Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В России отмечены случаи неизвестной простуды, которой болеют по несколько месяцев

21 ноября 2023
180
В России отмечены случаи неизвестной простуды, которой болеют по несколько месяцев
Как сообщают СМИ, россияне стали заболевать странными и длительными ОРВИ.

В России стали известны случаи необычно долгой простуды. Кашель у пациентов начался в сентябре и не проходит до сих пор. Об этом сообщает «МК».


По данным издания, отмечаются общие черты у всех заболевших: на несколько дней пропадал голос, температура поднималась до 37,5 градуса, а общее самочувствие было плохим. После снижения температуры у людей возникал длительный и изнурительный кашель, который не проходил неделями. При этом тесты на коронавирус оставались отрицательными, а характер заболевания существенно отличался от гриппа.

Сообщается также, что аналогичные случаи заболевания наблюдаются и за пределами России - британские ученые выявили новый вирусный недуг, о котором ранее не было данных.

- Пациенты, которые болеют ОРВИ длительно, были всегда. Однако каждый раз нужно искать объяснение этого состояния, которое может быть очень индивидуальным. Например, иногда это связано с тем, что человека неправильно лечили, - цитирует издание инфекциониста Николая Малышева.


Отечественные эксперты, которых цитирует СМИ, сходятся во мнении, что эпидемии нового вируса в стране нет, как и нет массовых случаев подобного течения простудных заболеваний

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0