Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Трамп обвинил Россию в краже у США гиперзвуковой ракеты

24 октября 2023
119
Трамп обвинил Россию в краже у США гиперзвуковой ракеты

В США неожиданно заговорили о том, что имеющуюся на вооружении у России гиперзвуковую ракету русские украли у американцев. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как заявил в ходе выступления в штате Нью-Гэмпшир экс-президент США Дональд Трамп, это произошло во времена правления Барака Обамы.

- Вы знаете, что Россия украла супер-пупер-ракету, такие летают супербыстро. Они украли в период администрации Барака Обамы. Украли чертежи, засекреченные, и построили ее, - заявил опальный политик и миллионер.

Это заявление вызвало моментальную реакцию у российских ученых и политиков.

Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Трампа о похищенной русскими спецслужбами секретной американской разработке:

- У нас есть своя прекрасная ракета, не имеющая аналогов в мире, причем не одна, - сказал официальный представитель Кремля.

Издание также приводит мнение военного эксперта Алексея Леонкова.

- США сильно отстают от России в технологиях гиперзвука. Если бы действительно были украдены чертежи, то у США не было бы таких проблем с гиперзвуком, ведь делают их не в единственном экземпляре, да и конструкторы бы остались, - отметил Леонков.

Более того, он подчеркнул, что именно американцы пытались выкрасть российские наработки, попытки шпионажа были пресечены.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0