Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Дональд Трамп арестован

4 апреля 2023
352
Дональд Трамп арестован

В соответствии с американскими законами экс-президент США Дональд Трамп арестован перед началом заседания суда, где ему должны предъявить уголовные обвинения, сообщает телекнал CNN.

Наручники на него надевать не будут, но возьмут отпечатки пальцев.

После предъявления обвинений Трампа отпустят, и он сможет отправиться в свою резиденцию.

Это рутинный процесс, но CNN называет ситуацию «сюрреалистичной». Подобных прецедентов в истории США еще не было.

Трампа обвиняют в выплате денег порноактрисе Сторми Дэниэлс в обмен на молчание об их связи перед президентскими выборами в 2016 году. Выплата была осуществлена из избирательного фонда Трампа и оформлена как судебные расходы.

Напомним, в ноябре прошлого года Дональд Трамп официально заявил о своем участии в следующих президентских выборах в США в 2024 году.

Трамп был 45-м президентом США. Осенью 2020 года он не признал поражение на выборах на новый срок и пытался оспорить их итоги в суде, заявляя о якобы имевших место фальсификациях. Но Верховный суд отклонил его иск. Подтверждающих эти заявления фактов фальсификаций представлено не было.

В Вашингтоне в ночь на 7 января сторонники Дональда Трампа, проигравшего на президентских выборах, по его призыву ворвались в Капитолий, когда там проходило заседание по итогам голосования. Во время штурма были пострадавшие.

Обновлено в 22.58

Дональд Трамп покинул здание суда. Формально он больше не находится под арестом. Предположительно, он обязался явиться в суд по требованию и пока освобожден под собственное поручительство. Своей вины он не признает.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0