Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Дмитрий Песков: “Мы находимся в состоянии войны”

22 марта 2024
31
Дмитрий Песков: “Мы находимся в состоянии войны”

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал боевые действия в Украине войной. “Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации”, - цитирует слова представителя Кремля aif.ru.

В войну, по словам Пескова, спецоперация превратилась тогда, когда в конфликт оказались вовлечены западные страны. Однако, он уточнил, что де-юре боевые действия все еще называются “специальной военной операцией”.

Ранее "Югополис" сообщал, что, по словам Дмитрия Пескова, спецоперация в Украине может идти дольше планируемого, до тех пор, пока все "поставленные задачи будут достигнуты". Среди поставленных задач, которые должна решить спецоперация, российские власти называли денацификацию и демилитаризацию Украины, и защита жителей Донбасса. В телеобращении о начале спецоперации президент России Владимир Путин заявлял, что "в наши планы не входит оккупация украинских территорий". В середине декабря 2023 года на прямой линии в числе целей спецоперации Владимир Путин говорил и о нейтральном статусе Украины.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0