Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В США заявили, что устали финансировать Украину

15 ноября 2023
110
В США заявили, что устали финансировать Украину

В Конгрессе США заявляют, что желание продолжать финансировать Украину «достигло нового минимума». Об этом пишет издание The Washington Post.

Как говорится в сообщении, республиканцы перед рассмотрением новых предложений по оказанию помощи ВСУ начали «колебаться и отвлекаться». А влияние на их настроения обусловлено тем, что летнее наступление Украины не принесло ожидаемых результатов. Кроме того, как пишет WP, в последние месяцы опросы общественного мнения показывают устойчивое снижение некогда сильной поддержки американским обществом чаяний Незалежной.

По мнению автора публикации, война в Израиле и миграционный кризис на южной границе с Мексикой только усилили эти тенденции. Данные злободневные для жителей США темы, могут стать «похоронным звоном для продолжающейся американской помощи» Украине.

По оценке издания, на это в последние дни намекали и демократы, и республиканцы - на фоне того, как Конгресс приближается к возможному шатдауну в ночь на воскресенье, и практически не осталось шансов объединить помощь Украине с какими-либо мерами, направленными на предотвращение этого.

Более того, в самом Пентагоне накануне сообщили, что у них осталось всего около миллиарда долларов на помощь Киеву. Советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что способность Штатов «полностью финансировать» потребности Украины «становится все труднее и труднее» с каждой неделей.

- Окно закрывается, - подвел он итоги своему выступлению на эту тему.

https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0