Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

г. Курганинске произошло ДТП

27 ноября 2023
238



26 ноября 2023 г. около 18 часов 40 минут в г. Курганинске на пересечении ул. Мира и ул. Первомайская, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором двое человек получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным 29-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Дастер», двигаясь по второстепенной дороге со стороны ул. Ст. Разина в сторону ул. Каштановая, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки», движущемуся по главной дороге ул. Мира со стороны ул. Серова в сторону ул. Калинина, допустил с ним столкновение.

В результате происшествия, водитель автомобиля «Рено Дастер» и водитель мотоцикла «Сузуки» 49-летний мужчина с травмами госпитализированы в лечебные учреждения.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Напоминаем, что в соответствии с п. 13.9 ПДД РФ «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения».
Курганинская Госавтоинспекция обращается к водителям: при управлении транспортными средствами будьте внимательны, строго соблюдайте ПДД, не нарушайте скоростной режим, не совершайте необдуманных маневров, особенно в темное время суток и в сложных погодных и дорожных условиях.
Обращаем внимание на необходимость изменения манеры вождения при неблагоприятных погодных условиях: увеличение дистанции, выбор скорости, позволяющей полностью контролировать управление транспортным средством, наличие зимней резины.

Помните, что от Ваших действий на дороге, зачастую зависит не только Ваша жизнь, но жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

Читайте также


Комментарии 0