Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

г. Курганинске произошлоДТП, в котором один человек получил травмы.

15 апреля
26
г. Курганинске произошлоДТП, в котором один человек получил травмы.

2 апреля 2024 года, около 03 часов 40 минут в г. Курганинске по ул. Серикова, напротив домовладения № 72, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

По предварительным данным 19-летний парень, управляя автомобилем «Хендай Солярис», двигаясь по ул. Серикова со стороны ул. Шаумяна в сторону ул. Энгельса, не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на пешехода, движущегося по краю проезжей части в попутном направлении, при наличии тротуара.
В результате происшествия пешеход, 48-летняя женщина с травмами госпитализирована в ГБУЗ «Курганинская ЦРБ».
Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Превышение установленной скорости движения – одна из основных причин автоаварий с наиболее тяжёлыми последствиями. Даже опытный водитель может потерять управление из-за высокой скорости, не успеть отреагировать на непредвиденную дорожную ситуацию.
Превышая скорость, водитель рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и других участников дорожного движения.
Напоминаем, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, при отсутствии тротуара, движение пешеходов должно осуществляться по тротуарам, а при их отсутствии по левому краю проезжей части (навстречу движения автотранспортных средств).
В соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Читайте также


Комментарии 0