Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Ученые рассказали, у каких женщин рождаются дети с высоким IQ

2 марта 2024
67
Ученые рассказали, у каких женщин рождаются дети с высоким IQ

Ученые из центра детского здоровья при Стэнфордском университете в США провели исследование, которое доказало влияние генетических особенностей женщин на интеллектуальный уровень их детей. Оказалось, что у женщин с 1 группой крови чаще всего рождаются дети с высоким уровнем IQ.

Их дети лучше адаптируются к окружающему их миру, обладают высоким уровнем интеллекта и сильным иммунитетом.

Согласно выводам ученых, в 70% случаев интеллект ребенка определяет именно группой крови матери. Причина этого заключается в генетических особенностях.

Во-первых, женщинам, которые имеют 1 группу крови, сложнее забеременеть. Ведь только самые здоровые сперматозоиды могут оплодотворить их яйцеклетки. Поэтому женщины с такой группой крови тщательнее готовятся к зачатию. Часто ради материнства они переходят на здоровый образ жизни, что положительно сказывается на развитии эмбриона.

Во-вторых, самым сильным иммунитетом по статистике обладают именно женщины с 1 группой крови. Их организм имеет повышенную резистентность к инфекциям. Поэтому их дети также часто обладают отменным здоровьем и реже болеют в детстве. Ученые связывают это с тем, что предки людей с 1 группой крови изначально обитали в Африке, где климат достаточно суровый.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0