Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Армавире началось первенство России по самбо среди юношей и девушек

2 февраля 2023
362
В Армавире началось первенство России по самбо среди юношей и девушек
В нем участвуют более 600 человек со всей России. Поединки пройдут в девяти весовых категориях. Кубань представляют 64 спортсмена - 46 юношей и 18 девушек.

– Край – один из лидеров по развитию самбо, нашего национального вида спорта. Проект «Самбо в школу» реализуют в 754 общеобразовательных организациях, он объединяет более 400 тысяч учеников. В спортшколах открыты 74 отделения. Такая система позволяет нашим спортсменам добиваться высоких результатов на соревнованиях любых уровней, – рассказал вице-губернатор Александр Власов.


Победители соревнований получат путевку в сборную России, которая выступит на Первенстве мира и Первенстве Европы. Спортсмен, занявший второе место, представит страну на континентальном первенстве в апреле, а обладатель золотой медали - на мировом первенстве в октябре.

- Для края самбо – не просто один из базовых видов спорта. Сегодня Кубань заслуженно является лидером в его развитии. Это наша гордость, наша визитная карточка. Успех обусловлен и мощной поддержкой главы региона – в крае строят новые спорткомплексы, центры единоборств. Желаю участникам турнира успехов. И пусть победит сильнейший, – заявил на открытии первенства министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В спортшколах 40 городов и районов края функционируют 74 отделения. Самбо в них занимаются более 7,3 тыс. спортсменов под руководством 130 тренеров.

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0