Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Главным спортсменом Кубани за последние 10 лет признана теннисистка Елена Веснина

25 июля 2022
495
Главным спортсменом Кубани за последние 10 лет признана теннисистка Елена Веснина

Теннисистка Елена Веснина признана главным спортсменом Краснодарского края за последние 10 лет. Опрос проводился на портале “Кубанский спорт”. Сначала спортивные журналисты выбрали топ-10 спортсменов за 10 лет, а затем уже среди этой десятки лучшего определили болельщики.

В финале сошлись Елена Веснина и Арсен Галстян. Сочинка победила, набрав 55,3% голосов. Всего в голосовании приняли участие более 17 тысяч человек.

“Я тронута такой поддержкой со стороны болельщиков. Благодарю всех, кто поддержал меня в этом замечательном проекте. Разумеется, что все без исключения номинанты – это атлеты с большим именем, которые внесли свой вклад в развитие своего вида спорта в Краснодарском крае. Со многими из них я лично знакома, с некоторыми вместе выступали на Олимпийских играх”, — рассказала на пресс-конференции Елена Веснина.

Елена Веснина живет в Сочи. В 2016 году в паре с Екатериной Макаровой стала Олимпийской чемпионкой. В 2020 году в миксте с Асланом Карацевым завоевала на Олимпийских играх серебряную медаль. Также она выигрывала три турнира Большого шлема в парном разряде (в 2013, 2014 и 2017 годах), а также один турнир в миксте (в 2016 году). 12 раз на турнирах Большого шлема она выходила в финал. Елена Веснина является победительницей Итогового турнира WTA (2016) в парном разряде; победительница 22 турниров WTA (из них три в одиночном разряде), двукратной обладательницей Кубка Федерации (2007, 2008) в составе сборной России.
https://www.yugopolis.ru/

Читайте также


Комментарии 0