Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Центризбирком утвердил текст бюллетеня на выборах президента РФ

10 февраля 2024
76
Центризбирком утвердил текст бюллетеня на выборах президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента, которые пройдут в марте нынешнего года. Образец опубликован в Telegram-канале ЦИК.

В бюллетене в алфавитном порядке указаны имена кандидатов, год рождения, место жительства, место работы, кем каждый из них выдвинут для участия в выборах, указана принадлежность к политической партии. Избирательные комиссии напечатают в общей сложности более 113 млн бюллетеней.

Каждому из претендентов на пост главы государства в бюллетене отведена одинаковая по размеру часть. Информация о Владимире Путине уместилась всего в две строчки, данные о других кандидатах занимают 8-9 строк.

Впервые с 2008 года в бюллетене на президентских выборах всего четыре кандидата. Помимо самовыдвиженца Владимира Путина это Владислав Даванков от партии "Новые люди", Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ.

В 2008 году в бюллетене были Дмитрий Медведев от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР и Андрей Богданов как самовыдвиженец. Победил тогда Дмитрий Медведев с 70,28% голосов.

На прошлых президентских выборах, в 2018 году, в бюллетене были представлены 8 кандидатов. Победу одержал Владимир Путин, получивший 76,69%.

Напомним, голосование на президентских выборах будет проходить три дня – 15, 16 и 17 марта.



Читайте также


Комментарии 0