Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Стало известно имя солдата, который дважды отбросил из окопа гранаты ВСУ

10 ноября 2022
570
Стало известно имя солдата, который дважды отбросил из окопа гранаты ВСУ

Солдатом, который голыми руками отбросил из окопа гранаты, целенаправленно сброшенные на него с украинского дрона, оказался пехотинец из Ленинградской области. Его зовут Алексей. Он из 138-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации в своем Telegram-канале.

- Эти кадры под заголовком «Русский солдат непобедим» облетели весь мир. Гордимся мужеством и реакцией земляка, - говорится в заявлении пресс-службы правительства.

Данное видео удивило не только россиян. Оно стало настолько популярным, что британская газета Telegraph была вынуждена закрыть комментарии к опубликованному ролику. Жители страны восхищались мужеством и смекалкой российского солдата. Ведь после выдергивания кольца из чеки остается около 3,2-4,2 секунды, чтобы успеть отбросить от себя мину. У Алексея на спасение было еще меньше времени.

Как стало известно, данные события произошли еще весной этого года возле села Малая Рогань в Харьковской области. При атаке коптера Алексей был ранен, но, к счастью, остался жив.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0