Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Путин назвал терактом атаку украинских диверсантов в Брянской области

2 марта 2023
340
Путин назвал терактом атаку украинских диверсантов в Брянской области

Президент России Владимир Путин охарактеризовал произошедшее в Брянской области как теракт. Об этом сообщает «РИА Новости».

- Произошедшее в Брянской области - это теракт. Видели, что это гражданская машина. Видели, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная. Открыли огонь по ней. Вот именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка, - отметил президент.

Ранее «Живая Кубань» писала, что группа украинских диверсантов сегодня проникла на территорию Климовского района Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз. По информации главы группа украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками.Диверсанты с заложниками укрывались в сельском магазине. По данным источника, в плену у украинских диверсантов могло находиться до шести человек.

Село Любечане, в котором удерживают заложников, находится у самой границы с Украиной, в Климовском районе Брянской области. При этом власти региона опровергли данные о том, что под обстрел попал школьный автобус - в приграничных районах школьники сейчас занимаются дистанционно. Также власти опровергли информацию о гибели ребенка. Сообщается, что ребенок жив, его госпитализировали.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0