Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

По документам ребенка не существовало. Жительница Сочи скрывала от врачей годовалую девочку-маугли

19 июля 2022
376
По документам ребенка не существовало. Жительница Сочи скрывала от врачей годовалую девочку-маугли
Жительница Сочи скрывала от врачей годовалую девочку-маугли. Выяснилось это, когда в больницу Центрального района курорта поступила женщина с девятимесячным ребенком. У малышки были различные заболевания, но самое страшное - имелась угроза ее жизни. При этом мать ребенка не давала медикам приближаться к дочери и лечить ее.

Как позже выяснилось, на учет в поликлинику родительница малыша не поставила. Ребенок появился на свет в домашних условиях. Вот только по документам ребенка просто не существовало - свидетельство ему не оформили.

В итоге прокурор направил в суд заявление об установлении факта рождения - после чего было выдано свидетельство ребенку.

- В этой связи в отношении родителей девочки органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, - говорят в прокуратуре Краснодарского края.

Кроме того, надзорное ведомство подало иск от управления по вопросам семьи и детства о ее ограничении в родительских правах.

- Сделано это было с учетом совершенного преступления в отношении дочери, а также характеристики матери, - уточняют в прокуратуре Кубани. - Выяснилось, что в 2020 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности своему старшему ребенку.

Суд требования удовлетворил.

Напомним, ранее сообщалось, что в полицию Сочи пожаловались на мать «мальчика-маугли». Знакомые семьи пожаловались на родительницу, которая часто употребляет спиртное.

https://www.kuban.kp.ru/

Читайте также


Комментарии 0