Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Первую гибель от COVID-19 зафиксировали на Кубани в сентябре

19 сентября 2023
148
Первую гибель от COVID-19 зафиксировали на Кубани в сентябре

В Краснодарском крае за последнюю неделю выявили 241 случай заражения коронавирусом, один человек скончался. Об этом сообщает Оперативный штаб Кубани.
Как говорится в сообщении, с 11 по 17 сентября вирус обнаружен  у 130 женщин и 111 мужчин. Самому младшему пациенту две недели от роду, старшему – 93 года.

Больше всего заболевших в Краснодаре, среди жителей кубанской столицы подтверждено 
более 120 случаев.

- В Сочи - свыше 50, в Новороссийске - порядка 10, в Тихорецком районе - 7, в Динском районе - 6, в Армавире, Геленджике и Успенском районе - по 5, в Славянском районе - 4, Горячем Ключе, Кавказском, Новопокровском, Северском и Усть-Лабинском районах - по 3, в Кореновском, Лабинском и Новокубанском районах - по 2, в Анапе, Абинском, Апшеронском, Белореченском, Выселковском, Каневском, Красноармейском, Крымском, Кущевском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Тимашевском и Туаспинском районах - по одному заболевшему, - заявили в оперштабе региона.

По информации источника, одного пациента спасти не удалось.

Всего с начала пандемии заболевание ковидом подтвердили у 364641 жителей. С выздоровлением выписали 353180 человек. 11220 пациентов спасти не удалось, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России в последние 7 дней резко выросла заболеваемость.

- Заболеваемость коронавирусом в России за минувшую неделю выросла на 48%, показатель достиг 8,2 на 100 тыс. человек, - сообщил оперативный штаб.

https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0