Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

С 1 сентября в школах Кубани усилят меры эпидбезопасности

19 августа 2022
424
С 1 сентября в школах Кубани усилят меры эпидбезопасности

С начала учебного года в школах и детских садах Краснодарского края в связи с коронавирусной инфекцией особое внимание будет уделено соблюдению мер предосторожности.

Глава Управления Роспотребнадзора Мария Потемкина считает, что COVID-19 становится сезонным заболеванием. Об этом она рассказала на совместном заседании координационного совещания, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

- В прошлом году наблюдали аналогичную ситуацию. При этом в крае продолжают работать все санитарные требования в образовательных учреждениях. В школах и детских садах необходимо проводить термометрию на входе, должны работать рециркуляторы - считает Потемкина.

Она напомнила, что жителей с признаками ОРВИ нельзя допускать до работы. Особое внимание нужно уделить дезинфекции и уборке помещений. В случае ухудшения эпидситуации в регионе могут восстановить ограничительные мероприятия.

На Кубани не зафиксировали ни одного случая заражения штаммом Кентавр, большая часть заболеваний приходится на Омикрон. Для удобства жителей и гостей региона в медучреждениях открыли 240 прививочных пунктов, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0