Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Ношение масок в “Магнитах” снова стало обязательным

23 августа 2022
472
Ношение масок в “Магнитах” снова стало обязательным

Сеть магазинов “Магнит” с сегодняшнего дня, 23 августа, вернула требование обязательного ношения масок для персонала в торговых залах и распределительных центрах. В пресс-службе компании объяснили эти меры резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в России.

Также компания планирует чаще дезинфицировать помещения и торговое оборудование и вакцинировать своих сотрудников. Запас индивидуальных масок для сотрудников уже создали.

“Сегодня на фоне усложняющейся эпидемиологической ситуации мы приняли решение заблаговременно усилить антиковидные меры и проявить заботу о наших покупателях и сотрудниках, чтобы предупредить рост заболеваемости и гарантировать бесперебойную работу сети", — сказал директор по управлению розничной сетью “Магнит” Руслан Исмаилов.

Масочный режим возвращается во всех магазинах сети в 67 регионах России, в том числе в Краснодарском крае и Ростовской области.

Ранее "Югополис" сообщал, что Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в регионах с высоким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Специалисты указали на важность использования средств индивидуальной защиты в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы). Такой же позиции придерживают и в Минздраве РФ.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0