Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Минобороны России провело «операцию возмездия» в ответ на удар по Макеевке

8 января 2023
357
Минобороны России провело «операцию возмездия» в ответ на удар по Макеевке

После удара киевского режима по территории российских сил в Макеевке реализовала операцию возмездия. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

- В ответ на преступный удар киевского режима в первые минуты января 2023-го года по пункту временной дислокации российских военнослужащих в населенном пункте Макеевка Донецкой Народной Республики командованием Объединенной группировки российских войск реализована операция возмездия, - проинформировали в ведомстве.

В Минобороны РФ рассказали, что в течение прошедших суток российскими средствами разведки были вскрыты и достоверно подтверждены по нескольким независимым каналам пункты временной дислокации военнослужащих ВСУ в городе Краматорск. Так, в общежитии №28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии №47 более 600 украинских военнослужащих.

- В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих, - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее боевики ВСУ нанесли удар из РСЗО HIMARS по населенному пункту Макеевка, где располагались российские военные. По официальным данным, число погибших составило 89 человек.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0