Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Лавров заявил, что Россия заинтересована в устойчивом развитии отношений с Китаем

30 марта 2022
410
Лавров заявил, что Россия заинтересована в устойчивом развитии отношений с Китаем
Россия заинтересована в том, чтобы отношения с Китаем развивались устойчиво и последовательно. Об этом заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД, членом Госсовета КНР Ван И.

"Мы заинтересованы в том, чтобы наши отношения с КНР продолжали устойчиво и последовательно развиваться, об этом договорились наши лидеры - президент [РФ Владимир] Путин и председатель [КНР] Си Цзиньпин. И сегодня, как вы и сказали, мы будем рассматривать конкретные шаги, которые нацелены на то, чтобы все те договоренности последовательно воплощались в жизнь", - сказал он.

Россия, Китай и их единомышленники вместе будут двигаться к многополярному и справедливому миропорядку по итогам "серьезного этапа в истории международных отношений", заявил Лавров.

"Мы переживаем очень серьезный этап в истории международных отношений. Я убежден, что по итогам этого этапа международная обстановка прояснится существенно и мы будем вместе с вами, вместе с другими нашими единомышленниками двигаться к многополярному, справедливому, демократическому миропорядку", - сказал он.




https://tass.ru/


Читайте также


Комментарии 0