Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Байден запретил поставлять в Россию доллары и ввел новые санкции

12 марта 2022
405
Байден запретил поставлять в Россию доллары и ввел новые санкции
Президент США Джо Байден подписал указ, запрещающий поставку в Россию долларовых банкнот. Документ опубликован на сайте Белого дома.

Один из его пунктов — запрет на экспорт, реэкспорт, продажу или поставку из США или физлицом/юрлицом США, где бы оно ни находилось, банкнот, деноминированных в долларах США, правительству РФ или любому физлицу/юрлицу, находящемуся в России.

Также в указе говорится о запрете импорта российских морепродуктов, рыбы, спиртных напитков, алмазов. Ограничения, по словам президента США, введены «в связи с продолжающейся агрессией РФ», сообщает «Коммерсант».

Ранее ЕС запретил продавать, поставлять, передавать или вывозить в Россию банкноты евро либо направлять их любым физическим и юридическим лицам, организациям или российским госорганам для использования на территории страны. Ограничения вступят в силу с 12 марта.

В последние недели на фоне продолжающейся военной спецоперации в Украине и серьезных экономических санкций, введенных против России, иностранная валюта, особенно доллары и евро, демонстрируют неконтролируемый рост. ЦБ ввел ограничения, касающиеся правил использования валюты на территории страны.

источник: https://www.yugopolis.ru/

Читайте также


Комментарии 0