Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Разведка НАТО дежурит в акватории Черного моря

11 марта 2024
65
Разведка НАТО дежурит в акватории Черного моря

Натовская авиация проявляет необычайную активность над Чёрным морем в последние дни. О трех воздушных объектах, приближавшихся к государственной границе над Черным морем, Минобороны РФ сообщило только на этой неделе. Объекты были идентифицированы как самолет радиотехнической разведки RC-135 и два истребителя «Тайфун» ВВС Великобритании.

Российские СМИ и паблики также указывают на высокую активность БПЛА НАТО над Чёрным морем, что может говорить о готовящихся атаках украинскими воздушными и морскими дронами, а также ракетами.

- Американский стратегический разведывательный БПЛА Global Hawk «патрулирует» аж у Сочи. Традиционно такая сверхактивность предшествует или сопровождает удары ВСУ по югу России, Крыму, Севастополю, флоту и Крымскому мосту, объектам в Краснодарском крае, – пишет telegram-канал «Крымский».

- Разведка НАТО дежурит в акватории Черного моря, - пишет telegram-канал «Военные сводки СВО».

Кроме того, аналитики сообщают об особом интересе НАТО к Крымскому мосту, пишет «Новороссия».

- Изучают обстановку в Новороссийске для нанесения следующего удара по Черноморскому флоту, – заявляют авторы telegram-канала «Сводки ополчения Новороссии».

Депутат парламента России, генерал-майора запаса Леонид Ивлев считает появление западной авиации в Черном море «вызовом и проверкой на слабо».

Сообщается, что американский БПЛА Global Hawk продолжает выполнять разведывательные полеты в районах Сочи, Крымского моста, НПЗ в Туапсе, Керчи и Новороссийска.

Там же были замечены различные воздушные суда, включая Boeing 7A Wedgetail ВВС Австралии, Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk и Boeing P-8A Poseidon ВМС США.

- Пока западные БПЛА будут беспрепятственно летать над Чёрным морем и наводить подводные дроны ВСУ – для нашего Черноморского флота будет постоянно существовать опасность, - говорится в источнике.

https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0