Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Гринпис сравнил площадь разлитой в море нефти у Новороссийска с 1,5 Красных площади в Москве

26 апреля 2023
251
Гринпис сравнил площадь разлитой в море нефти у Новороссийска с 1,5 Красных площади в Москве

В Гринпис сравнили площадь разлитого в море у Новороссийска нефтяного пятна с полторы Красных площади в Москве. По словам экологов, проблема разливов нефти системно не решается, хотя подобные инциденты ежегодно наносят ущерб природе и здоровью человека.

“Единственный эффективный способ решения экологических проблем, связанных с авариями на объектах добычи и транспортировки нефти и других ископаемых видов топлива — это постепенный отказ от них и переход на зелёные источники энергии”, — сообщил Василий Яблоков, эксперт по вопросам энергетики российского Гринпис.

Местные жители сообщают, что в разных районах Новороссийска сильно пахнет нефтью. От запаха, судя по комментариям в соцсетях, болит голова, режет глаза и тошнит.

Ранее “Югополис” рассказывал, что нефтяное пятно в порту Новороссийска обнаружили около причалов “Контейнерного терминала “НУТЭП” (компания “ДелоПортс”). Площадь пятна - около 40 тысяч кв.метров. Сотрудники Росприроднадзора взяли пробы на анализ, а прокуратура начала внеплановую проверку.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0