Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Атака БПЛА на заводы в Краснодарском крае 31 мая: что известно сейчас

31 мая 2023
195
Атака БПЛА на заводы в Краснодарском крае 31 мая: что известно сейчас

В 4 часа утра в среду, 31 мая губернатор Кубани рассказал о пожаре в Северском районе. По предварительным данным, БПЛА атаковали Афипский нефтеперерабатывающий завод. Там вспыхнула одна из установок по перегонке  мазута. На место сразу прибыли экстренные службы. В половину пятого утра Вениамин Кондратьев рассказал, что пожар на Афипском НПЗ был полностью ликвидирован. 

Следственный комитет России заявил, что займется расследованием «очередных преступлений вооруженных формирований Украины в отношении мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик, Белгородской области и Краснодарского края». По данным следкома, ночью были обстреляны птицефабрика в ЛНР, там погибли четверо и ранены 16 человек. Так же под обстрел попала Белгородчина, населенный пункт в ДНР, район в Донецке и нефтезавод на Кубани.

 «В Северском районе Краснодарского края, по предварительным данным, в результате прилета беспилотного летательного аппарата  произошел  пожар на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода. Пострадавших нет», — сообщили в СК. 

Оперштаб рассказал и о падении  еще одного беспилотника на территорию Ильского НПЗ. Это произошло 31 мая в четыре часа утра. 

 «По сообщению ЕДДС Северского района, на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода предположительно упал неустановленный беспилотный аппарат. В результате падения аппарат разбился, инфраструктура завода не повреждена, пожара не произошло. На месте работают спецслужбы, правоохранительные органы», — заявили в оперштабе.

Напомним, Ильский нефтеперерабатывающий завод уже подвергался атаке беспилотников 28 апреля

https://kubantv.ru/


Читайте также


Комментарии 0