Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Неймар и Мауро Икарди - одни из самых ненавидимых футболистов в мире. И у болельщиков есть для этого причины

20 марта 2024
28
Неймар и Мауро Икарди - одни из самых ненавидимых футболистов в мире. И у болельщиков есть для этого причины

В футболе есть игроки, которые не нравятся всем, кроме собственных болельщиков. Впрочем, собственным болельщикам они зачастую не нравятся тоже. Фанаты по-прежнему заключают пари на поединки своих любимых клубов, получая фрибеты бк, но зачастую делают ставки и против команд, за которые выступают ненавидимые ими футболисты.  

Трудно представить среди топ-футболистов более неоднозначную личность, чем Неймар. Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии, футболист, завораживающий своей игрой и изысканными финтами, но всенародной любви, как это было с Роналдиньо, у него нет. Всегда найдется несколько причин хейта бразильца. Сначала все называли его дайвером – за любовь падать и выдавать невероятные гримасы боли. Справедливости ради, Нея действительно много бьют по ногам, но он мастер провоцировать. К примеру, за любимый финт «радуга» ему прилетало по ногам в Испании, а во Франции даже судья просил больше уважения к соперникам. Пижонский стиль игры – фирменный знак Неймара.

Также его часто обвиняют в нарушении дисциплины, чем точно не удивишь в Бразилии. Но знаменитые поездки на день рождения сестры посреди сезона уже стали легендарными. Кроме того, футболист повсюду возит с собой большую свиту, которую нужно кормить и поить. Есть вопрос и к выбору команд, ведь он уехал из «Барсы», чтобы выйти из тени Месси, а получилось, что попал в тень Мбаппе, а затем, так и не получив «Золотой мяч», отправился в Саудовскую Аравию.

Мауро Икарди вполне мог стать легендой «Интера». Количество голов, которые он забивал за нерадзурри, было просто космическим, но прославился он не этим. Сначала форвард попал в любовную историю, отбив жену у своего старшего товарища Макси Лопеса. Но здесь не он первый, и не он последний, Джон Терри и Райан Гиггз делали и худшие вещи. Однако роман с Вандой Нарой часто напоминал мыльную оперу, где футбол уступал место диким амурным перипетиям с изменами и хайпом в социальных сетях. Икарди все больше воспринимали как персонаж светской хроники, несмотря на то, что он неплохо играет в футбол.

В 23 года Икарди выпустил автобиографию, где наехал на фанов «Интера» и сказал, что встретился бы с кем-либо из них, имея за спиной аргентинских бандитов. «Мы думали, что Икарди – придурок, как и большинство ребят в его возрасте, но хороший парень. Мы ошибались», – отреагировали болельщики. При этом Мауро носил капитанскую повязку в клубе.

Кроме любовных историй, Ванда Нара любит говорить о футболе на телевидении, защищая своего мужа, но при этом оскорбляя других. Под раздачу даже попал тогда еще совсем молодой Лаутаро Мартинес. Более токсичной пары в мировом футболе не найти.



Комментарии 0