Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Не прокатило: задержан житель Курганинска, присвоивший чужую иномарку

4 марта 2026
27
Не прокатило: задержан житель Курганинска, присвоивший чужую иномарку
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР ОМВД России по Курганинскому району задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в присвоении иномарки.
Установлено, что мужчина заключил с потерпевшей договор аренды автомобиля «Шевроле Круз» и через время выставил его на продажу. Уверив покупателя в том, что иномарка принадлежит его близкой знакомой и проблем с переоформлением не возникнет, мужчина получил от него деньги, которые потратил на личные нужды. Сумма ущерба автовладелице составила 800 000 рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читайте также


Комментарии 0