В рамках профилактического мероприятия «Мото-Вело-СИМ» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Безопасный велопуть», основная цель которой профилактика аварийности с участием несовершеннолетних водителей велотранспорта.
В парках, на детских площадках и дворовых территориях автоинспекторы провели беседы с детьми, о важности соблюдения правил дорожного движения, об ответственности и последствиях за их нарушения, также разъяснили что двигаться на велосипедах по дорогам общего пользования разрешается с 14-ти лет, а пересекать проезжую часть, по пешеходному переходу только спешившись с велосипеда пешком.
Кроме того, ребятам напомнили о необходимости использования защитной экипировки – шлема, наколенников и налокотников, которые защищают от получения травм при падении с велосипеда.
Всем участникам мероприятия вручались памятки для водителей велотранспорта.