Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Акция «Безопасный велопуть» прошла в Курганинске

8 июня
19
Акция «Безопасный велопуть» прошла в Курганинске

В рамках профилактического мероприятия «Мото-Вело-СИМ» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Безопасный велопуть», основная цель которой профилактика аварийности с участием несовершеннолетних водителей велотранспорта.

В парках, на детских площадках и дворовых территориях автоинспекторы провели беседы с детьми, о важности соблюдения правил дорожного движения, об ответственности и последствиях за их нарушения, также разъяснили что двигаться на велосипедах по дорогам общего пользования разрешается с 14-ти лет, а пересекать проезжую часть, по пешеходному переходу только спешившись с велосипеда пешком. 

Кроме того, ребятам напомнили о необходимости использования защитной экипировки – шлема, наколенников и налокотников, которые защищают от получения травм при падении с велосипеда.

Всем участникам мероприятия вручались памятки для водителей велотранспорта.



Читайте также


Комментарии 0