Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Троих человек спасли во время пожара в Лабинске

10 июня 2023
447
Троих человек спасли во время пожара в Лабинске

Более полусотни огнеборцев тушили пожар в Лабинске. Почти сразу после полуночи на улице Пушкина загорелся большой частный дом. Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы в 0:24.

Вскоре на место прибыли первые пожарные подразделения. Огнеборцы установили, что пламенем охвачена одноэтажная жилая постройка. К тому моменту огонь охватил площадь в 150 квадратных метров.

Из дома эвакуировали 18 человек, еще троих спасли. На месте пожара работали три звена газодымозащитной службы. Всего к тушению привлекали 52 человека и 17 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В 1:26 пожар локализовали, в 2:16 — полностью потушили. Площадь возгорания успела вырасти до 300 квадратных метров. По предварительным данным, пострадавших нет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что накануне около 14 часов в экстренные службы очевидцы сообщили о возгорании в девятиэтажном жилом доме на улице Сормовской в Краснодаре. На место ЧП немедленно выехали три единицы техники и десять огнеборцев.

Спасатели эвакуировали 22 жильца из высотки, а затем полностью потушили пламя, которое к тому моменту охватило площадь в 20 квадратных метров.

Погибших и пострадавших в пожаре нет, уточнила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0