Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города

Первые на Первенстве муниципального образования Новопокровский район по баскетболу среди юношей до 14 лет

19 сентября 2023
282

16-17 сентября в станице Новопокровской состоялось Первенство муниципального образования Новопокровский район по баскетболу среди юношей до 14 лет. В соревнованиях приняли участие 6 команд:
г. Белореченск-1, г. Белореченск-2, ст-ца Новопокровская-1, ст-ца Новопокровская-2, г. Гулькевичи и Лабинский район.

Наши ребята провели уверенно турнир , 2 победы в подгруппе одержали у г. Белореченска – 1 и ст-цы Новопокровской – 2 , дальше вышли в полуфинал где встретились с ребятами из г. Белореченска – 2, одержав уверенную победу вышли в финал, в финале им посчастливилось сразится с достойными соперниками еще и хозяевами поля, проигрывав первый период 24 очка, казалось бы все было решено и у нас 2 место, но собравшись с силами ребята переломили игру, поменяв тактику защиты и уже в 4 периоде догнав хозяев поля на последних секундах вырвали победу со счетом 52:54.

В результате наша команда юношей, в составе: Авдеенко Александра, Бальбекова Радомира, Беликова Богдана, Герусова Станислава, Зинченко Ярослава, Комарова Глеба, Лисицына Всеволода, Магомедова Руслана, Пискунова Кирилла, Трегубова Всеволода, Файзулина Сергея, Черкашина Артёма стала победителем первенства. Поздравляем!

Тренируют юношей Тритенко Елена Владимировна и Чимирис Анатолий Николаевич.