информационно-новостной портал города

Лабинские спортсмены приняли участие в Первенстве России по легкой атлетике

4 июля 2023
201

В Чебоксарах завершилось Первенство России среди юношей и девушек до 16 лет. Лучшие атлеты страны в течение трех дней боролись за первые в истории медали национального первенства в этой возрастной группе. Более 830 спортсменов из 68 регионов разыграли 40 комплектов наград.

В состав сборной Краснодарского края вошли воспитанники спортшколы «Лидер» – Максим Поддубный, Максим Будков, Анастасия Балашова, Ирина Бражникова и Кристина Полякова.

В эстафете 4×100 м Максим Поддубный стал первым, на дистанциях 100 и 200 метров он занял шестую позицию среди юношей своего возраста.

Максим Будков в эстафете 4×400 м завоевал четвертое место, в забеге на 800 м – тринадцатое среди 45 сильнейших бегунов России.

Кристина Полякова стала седьмой в прыжках в высоту, у Анастасии Балашовой и Ирины Бражниковой девятое время в эстафете 4×100 м.

В личных видах, где было заявлено свыше 120 легкоатлеток в каждой дисциплине, наши девушки улучшили свои индивидуальные результаты: Анастасия в забегах на 100 и 300 м с барьерами, Ирина – на дистанциях 100 и 200 м.

По итогам соревнований краевая сборная заняла третье место, уступив легкоатлетам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Поздравляем тренера Ольгу Гладкову, спортсменов и родителей!