Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

На Кубани подсчитывают ущерб после града в Мостовском районе

10 августа 2023
240
На Кубани подсчитывают ущерб после града в Мостовском районе

В Мостовском районе Краснодарского края оценивают ущерб от выпавшего днем 9 августа града. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как говорится в сообщении, крупный град, который выпал накануне в поселке Псебай и станице Андрюки нанес серьезный ущерб крове жилых домов, пострадали также здания детского сада, Дома культуры и библиотеки.

По словам очевидцев, ледяные градины достигали в диаметре размера среднего яблока.

«Живая Кубань» писала об этом, что льдины посыпались из туч во второй половине дня. Они с грохотом били по домам местных жителей.

О ликвидации последствий непогоды в Мостовском районе рассказали официальные представители ГУ МЧС по Краснодарскому краю. По данным ведомства, в поселке Псебай и станице Андрюки ввели режим ЧС. Там продолжают ликвидировать последствия непогоды.

- Подача электричества полностью восстановлена. В ремонте кровель домов участвуют спасатели, представители муниципалитета. Работают более 70 человек, задействованы 24 спецмашины, - отчитались в МЧС.

Как сообщают спасатели, к вечеру 9 августа от жителей района поступило 209 обращений о повреждениях. Из них 89 – от жителей Псебая. Также повреждены четыре соцобъекта – два общеобразовательных учреждения, детсад и дом детского творчества. От жителей станицы Андрюки поступило 120 обращений, пострадали здания детсада, Дома культуры и библиотеки.

Глава Мостовского района Сергей Ласунов рассказал, что 10 августа комиссии администраций поселений поселка Псебай и станицы Андрюки совершат обход пострадавших домовладений, а затем будет приниматься решение о выплате компенсаций пострадавшим.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0