Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Мостовском районе мужчина и женщина сгорели заживо в ночном пожаре

26 апреля 2023
375
В Мостовском районе мужчина и женщина сгорели заживо в ночном пожаре

В Мостовском районе Краснодарского края следователи выясняют обстоятельства пожара в домовладении, в результате которого погибли мужчина и женщина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю организована доследственная проверка по сообщению о пожаре в одном из домов в станице Переправной Мостовского района, в результате которого погибли 63-летний мужчина и его 66-летняя сожительница, - говорится в сообщении регионального следкома.

Как рассказали следователи, мужчина и женщина проживали на улице Колхозной в станице Переправной в съемном доме. Ночью 25 апреля 2023 года в одной из комнат домовладения произошло возгорание. Пожар увидели соседи и вызвали пожарных.

- Прибывшие пожарные локализовали возгорание, после чего в помещении были обнаружены тела мужчины и женщины. В ходе осмотра тел погибших каких-либо внешних признаков совершения в отношении них умышленных преступлений не обнаружено, - сообщают в СУ СКР по краю.

По словам следователей, сейчас ведется проверка причин трагедии. Предварительной причиной пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем при курении.

- В настоящее время назначено проведение судебно-медицинских и пожаро-технической экспертиз. Выясняется точная причина и очаг возгорания. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, - отчитались в краевом следственном управлении.

Сообщается, что процессуальное решение будет принято по окончании проверки.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0