Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

19 января в ст. Темиргоевская произошло ДТП, в котором один человек получил травмы.

21 января 2024
83
19 января в ст. Темиргоевская произошло ДТП, в котором один человек получил травмы.
9 января 2024 года около 20 час. 20 мин. в ст. Темиргоевская по ул. Ленина напротив домовладения № 13, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
​По предварительным данным 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Авео», двигаясь по ул. Ленина со стороны х. Сухой Кут в сторону ул. Р. Люксембург, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля, в неустановленном месте.
В результате происшествия пешеход 52-летний мужчина с травмами доставлен в ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».

Госавтоинспекция напоминает, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, при отсутствии тротуара, движение пешеходов должно осуществляться по тротуарам, а при их отсутствии по левому краю проезжей части (навстречу движения автотранспортных средств).
Согласно п. 4.3 ПДД РФ «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин».

В соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что на проезжей части нужно быть особо внимательными и бдительными – это поможет сохранить Ваше здоровье, а возможно и жизнь.

Читайте также


Комментарии 0