Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Работа генерального менеджера Кента Хьюза знаменует начало перестройки «Монреаль Канадиенс»

20 марта 2024
28
Работа генерального менеджера Кента Хьюза знаменует начало перестройки «Монреаль Канадиенс»

Если вы думали, что дедлайн в прошлом сезоне был тихим, то и этот сезон не был намного более ярким с точки зрения движения, но он действительно помог «Монреалю» улучшиться. В межсезонье генеральный менеджер Кент Хьюз смог повторно подписать с Монаханом однолетний контракт в стиле «докажи мне» в надежде, что игрок сможет выстрелить, а «Монреаль» снова сможет попытаться получить выбор в первом раунде за его обмен. Сумеют ли «Хабс» стать сильнее за счет трейдов? На этот вопрос лучше всего ответят профессионалы. Ведь именно благодаря экспертам на сайте все про спорт можно получить точные прогнозы.      

Хьюз также приобрел Таннера Пирсона, еще одного игрока с однолетним контрактом, надеясь получить от него активы в установленный срок. «Канадиенс» также оказались в ситуации с тремя вратарями: Хьюз беспокоился, что Кейден Примо не будет ценен, если его отправят в «Лаваль Рокет» Американской хоккейной лиги, поэтому он оставил его в составе «Хабс». Эта система создавала проблемы для вратарей, особенно для гоали-ветерана Джейка Аллена, который изо всех сил пытался найти свой ритм в «Монреале».

Хьюз еще раз нажал на курок в начале обмена и в начале февраля перевел Монахана в «Виннипег Джетс» как для первого, так и для условного выбора в третьем раунде. За день до крайнего срока он сделал незначительный шаг, обменяв Яна Мысака в «Анахайм Дакс» на Джейкоба Перро. За тридцать минут до конца крайнего срока обменов генмен сделал свой самый важный шаг, обменяв Аллена в «Нью-Джерси Девилз» на выбор в третьем раунде. Хьюз мало что сделал в этот срок, но исправил проблему с голкипером и получил еще один выбор в первом раунде. Он не мог переместить Пирсона, который большую часть сезона был травмирован, и поддерживал защитника Дэвида Савара, в котором команды были заинтересованы, но недостаточно, чтобы заплатить запрашиваемую цену - пик первого раунда. 


Хьюзу удалось получить активы для истекающих контрактов, помочь создать пул перспективных игроков и снизить возраст своего текущего состава, чтобы он лучше соответствовал перестройке команды. Он также выбрал двух широко разрекламированных перспективных игроков - Хатсона и Мешара. Поскольку осталось использовать пять из девяти пиков, у Хьюза есть ценные активы: 24 выбора на драфте в течение следующих двух сезонов, половина из них входит в число первых 90 выборов на обоих драфтах. Хьюз произвел фурор в свой первый срок, но в следующих двух сбавил темп. Во втором у него не было выбора из-за травм и доступных игроков. В этом сезоне он был более разумным в своем подходе, зная, чего он хочет в обмен на своих игроков, и не сдавался, пока не получал то, что хотел. 




Комментарии 0