В спортивной школе "Лидер" прошли соревнования, посвященные Дню защитника Отечества

Все ниже перечисленные соревнования были посвящены празднованию «Дня защитника Отечества».

Теннисисты участвовали в двух турнирах и соревнования проходили два дня.

17 февраля соревновались теннисисты с разным уровнем технической подготовки. Победителями в своих группах стали: Волчанский Данил (СШ №1), Винокуров Роман (СШ №3), Горохова Полина (СШ №3), Шаров Артём (СШ №7), Козлова Анна (СШ №4) и Гуреева Полина (СШ №9).

18 февраля соревновались и взрослые, и дети, всего 28 человек. В первом финале победителем стал: Лопатин Игорь, второе место занял Асоцкий Игорь Николаевич, третьим стал Свистун Михаил Иванович. Во втором финале места распределились следующим образом: победитель - Макаров Яков, второе и третье места заняли Марков Николай и Кузнецов Даниил.

Турнир по плаванию, как всегда, получился красочным, содержательным и с большим количеством болельщиков. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях. 2009-2010 г.р. стартовали на дистанции 50 м вольным стилем. Возрастная группа 2008-2005 г.р. соревновались на дистанции 100 м вольным стилем, а пловцы 2003-04 г.р. покоряли дистанцию 100 м стилем "комплексное плавание". Этим же стилем, но дистанцию 200 м, преодолевали спортсмены 2002 г.р.  и старше.

Победителями соревнований стали: Чернова Ульяна, Епремидзе Маша, Зленко Юрий, Мамонтова Дарья, Коршиков Кирилл, Ерисова Карина, Нестеров Александр, Малышев Кирилл, Бабур Илья, Безмоленко Екатерина. Победители и призёры награждены грамотами.

Первенство Краснодарского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет
В Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В числе победителей и призёров спортсмены центра олимпийской подготовки города Лабинска: 1 место – Халтурина Ксения в/к 57 кг. Тренер – Арановская Н.И. 1 место – Силиди Ольга в\к 63 кг. 2 место – Селиверстова Ольга в/к 63 кг. Тренер – Михаелян Э.Г. 3 место – Акушев Черим в/к 81 кг. Тренер – Ситимов А.Б. 5 место – Чочаев Алихан в/к 60 кг. 5 место – Меретуков Айдамиркан в/к 73 кг. Тренеры – Нагоев Р.М.,Володченко Е.В. 5 место – Рожкова Ника в/к 57 кг. Тренер – Абрамян С.А. Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошим результатом!
14:20 17.01.19
Два представителя Кубани получили звания «Заслуженный тренер России»
Приказ о присвоении почетного спортивного звания подписал министр спорта РФ Павел Колобков. Заслуженными тренерами страны стали представители краевого центра паралимпийской подготовки Артем Шпитальный и Ирина Мельникова за успешную наставническую деятельность. Артем Шпитальный подготовил двух заслуженных мастеров спорта — Станислава Суровского и Юрия Бурыкина. В активе этих спортсменов-гандболистов — серебряные награды Сурдлимпийских игр, а также чемпионата мира и Европы. Ирина Мельникова воспитала заслуженного мастера спорта Анджелу Алемсеитову. На счету легкоатлетки — бронзовые награды Сурдлимпийских игр и медали континентального чемпионата, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
16:30 16.01.19
МАУДО СЮТур г. Лабинска: походы на зимних каникулах
С 28 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в рамках плана зимних каникул Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования станция детско-юношеского туризма и экскурсий муниципального образования Лабинский район провела однодневные, двухдневные походы в посёлок Никитино Мостовского района, станицу Ахметовскую Лабинского района, в село Горное Лабинского района, экскурсию в город Армавир. Всего в мероприятиях приняли участие 194 учащихся школ города и района. Руководители групп Н.В., Костицина, Р.В. Байдин, А.А. Харьковская, С.С. Чупринин, В.В. Гришин, Н.Н. Александрова, Н.В. Голощапов, И.В. Пологаева, Н.А. Егиазарян, А.В. Панченко, В.М. Приходько. Цели и задачи направлены на развитие и популяризацию спортивного туризма, пропаганду здорового образа жизни, профилактику потребления наркотических средств среди детей и подростков. Усиление гражданско- патриотического воспитания, повышение туристского мастерства, привитие навыков, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности в природной среде. Организаторами походов является управление образования муниципального образования Лабинский район и МАУДО СЮТур г. Лабинска.
18:20 14.01.19
Прошло Первенство Краснодарского края по спортивной (греко - римской) борьбе
09-11 января 2019 года прошло Первенство Краснодарского края по спортивной (греко - римской) борьбе среди юношей до 18 лет в зачет Спартакиады Кубани в городе Краснодар. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных городов. Команду Лабинского района представляли спортсмены спортивной школы спортивной борьбы. которые входят в состав Общества "Динамо" ("Юный динамовец"). Учащиеся нашей школы показали хорошую технику, отличную физическую подготовку, характер и волю к победе. Лучшими в своих весовых категориях стали: 2-е место: Арзуманян Алексей, Ковешников Владислав. 3-е место: Супрунов Олег, Ханов Артем. 5-е место: Крапивин Алексей, Волчанский Владислав, Кононов Никита. В общекомандном зачете команда Лабинского района заняла четвертое почетное место. Подготовили спортсменов тренеры: Школьный М.В., Кузнецов В.Н., Саркисов С.А., Кравцов А.Г., Кутякиди А.И.
12:30 14.01.19
Первенство Краснодарского края по ушу саньда
В г. Тимашевске состоялось Первенство Краснодарского края по ушу саньда, в котором приняли участие спортсмены со всех уголков Кубани. Данный турнир - это отборочный тур в сборную края для участия в Первенстве Южного федерального округа, которое состоится уже в начале февраля. От Лабинска выступала команда спортивной школы единоборств - воспитанники тренеров Гария Асатрян и Ирины Никулиной. Все 18 спортсменов вернулись с медалями, в сборную Краснодарского края прошли 12 человек. На верхней ступени пьедестала - Торосян Артур, Бондаренко Ярослав, Сечкарев Николай, Семутенко Даниил, Запорощенко Григорий, Ермоленко Анушик, Саркисян Руслана, Еременчук Дарья, Худобина Мария, Авакян Эрик. Серебро завоевали: Самойлов Святослав, Роговая Валерия, Волков Глеб, Авакян Юрий, Тахмазян Альбина, Киташов Александр, Киракосян Ишхан. И 1 бронзовая медаль у Худобина Алексея. Лабиинская команда заняла 2 место в общекомандном зачете. Поздравляем спортсменов и их тренеров!
13:30 10.01.19
Прошли краевые соревнования по спортивному туризму
5-6 января прошли краевые соревнования по спортивному туризму в г. Пятигорск.  Участие приняли более 100 спортсменов из Волгодонска, Таганрога, Ставропольского края. Честь города Лабинска защищала команда спортивной школы единоборств «Высота 271». Уровень соревнований был высоким, так как приняли участие мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. По результатам соревновательных дней у наших спортсменов следующие результаты: Дисциплина «дистанция-пешеходная» 3 класса Ребров Игорь занял 3 место и Стаценко Олеся 1 место. Поздравляем спортсменов и их тренеров Андрея Басова и Андрея Шабардина!
18:00 26.12.18
Cостоялись соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации"
В республике Адыгея состоялись соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации", в которых приняло участие более 70 человек из Краснодарского края и республики Адыгея. Спортивную школу единоборств представляла команда "Высота 271" под руководством тренера Андрея Басова. Наши спортсмены показали высокие результаты: На дистанции-пешеходная третьими стали: Дорошко Владимир, Бабенко Тимофей. Второе место: Киселева Виктория, Кипкеев Мухаммад. Первое место: Хорошунова Дарья, Головков Алексей, Локандилова Анастасия, Ребров Игорь. В дистанции-пешеходная-связка третье место завоевали: Кипкеев Мухаммад, Басов Андрей. Первое место Ребров Игорь, Локандилова Анастасия, Хорошунова Дарья, Головков Алексей, Бабенко Тимофей, Дорошко Владимир. По итогам соревнований в младшей и старшей возрастной спортсмены заняли первые командные места. Тем самым выиграли два командных кубка. Хочется отметить, что в младшей группе наши спортсмены выигрывают кубок третий год подряд. Ребята тренируются под руководством тренеров Андрея Шабардина и Андрея Басова.