В Лабинске состоялись открытые соревнования по спортивному туризму

В Лабинске прошли открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные 70-летию преобразования станицы Лабинской в город Лабинск.

21 октября в спортивном зале Лабинской «ДЮСШ единоборств» собралось более пятидесяти спортсменов из Краснодарского края и республики Адыгея, чтобы в очередной раз показать свои достижения в этом сложном и интересном виде спорта.

Лабинские спортсмены клуба «Высота 271», существующего на базе соглашения о сотрудничестве МКУ ЦДМ «Портал» и «ДЮСШ единоборств», в очередной раз показали высокие результаты и в возрастной категории от 14 до 15 лет заняли весь пьедестал почета. Первое место занял Головков Алексей, второе место - Кипкеев Мухаммад, а третье - Хамрачев Евгений.

В старшей возрастной категории места распределились следующим образом:

Девушки

1 место – Шабардина Яна (г. Лабинск)

2 место – Гончакова Светлана (п. Победа)

На «Ростов-Арене» состоится матч сборных Бразилии и Швейцарии
В Ростове-на-Дону 17 июня состоится матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Швейцарии Стартовый свисток поединка прозвучит в 21:00. Это будет первый матч мундиаля на «Ростов-Арене», а также стартовая игра в рамках ЧМ для обеих команд. Накануне сборные прибыли в столицу Дона. 17 июня рядом с ростовским аэропортом Платов болельщикам Бразилии и Швейцарии предложат нарубить шашкой капусту и испытать себя в состязаниях с коромыслом. Чемпионат мира будет проходить до 15 июля. Матчи мирового первенства будут проходить на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Ростове и Сочи.
16:00 Вчера
Полузащитник сборной России Алан Дзагоев пропустит матч с Египтом
Футболист получил травму на 23-й минуте игры с Саудовской Аравией. «Алан Дзагоев не летит с командой на игру в Санкт-Петербург. Он останется в Москве для продолжения реабилитации. После возвращения из Санкт-Петербурга будет оценено функциональное состояние футболиста и принято решение о дальнейшей тактике лечения и реабилитации», — говорится в сообщении сборной России по футболу в официальном аккаунте в Twitter. Дзагоев 17 июня отмечает день рождения. Вместо Дзагоева на поле вышел Денис Черышев, который забил два гола и был признан лучшим игроком матча. Встреча завершилась со счетом 5:0.
13:50 Вчера
Состоялось открытое Первенство МО Лабинский район, посвященное памяти тренера высшей категории Звоевой Ноне Ивановне по художественной гимнастике
10 июня 2018 года в нашем городе в СК « Олимп» состоялось красочное событие - открытое Первенство МО Лабинский район, посвященное памяти тренера высшей категории Звоевой Ноне Ивановне по художественной гимнастике, под руководством главного судьи - тренера отделения по художественной гимнастике «Золотые Росы» Наумовой Светланы Владимировной.  В соревнованиях приняли участия более двухсот гимнасток от 3 до 16 лет из населенных пунктов таких как  - г.Лабинск; - п. Мостовской - с. Красногвадейское Ставропольский край; - Ладовская Балка Ставропольский край; - с. Песчанокопское Ростовская область; - п. Новокубанск Краснодарский край; - ст. Родниковская Краснодарский край.  Наши гимнастки заняли призовые места: - Бондарь Алиса 2013 г.р. - 1 место; - Кравцова Мария 2012 г.р. - 1 место; - Орлова Диана 2011 г.р. - 1 место; - Киселева Анастасия 2011 г.р. - 3 место; - Самойлова Эмилия 2011 г.р. - 3 место; - Мишина Мария 2010 г.р. - 3 место; - Володченко Ангелина 2010 г.р. - 3 место; - Бирюкова Екатерина 2010 г.р. - 3 место; - Чернова Полина 2010 г.р. - 2 место; - Лыкова Фотиния 2009 г.р. - 3 место; - Новикова Анна 2009 г.р. - 3 место; - Хлыстова Юлия 2009 г.р. - 2 место; - Савченко Дарья 2009 г.р. - 3 место; - Серченко Анна 2009 г.р. - 3 место; - Абрамович Вера 2009 г.р. - 2 место; - Кубаченко София 2008 г.р. - 3 место; - Махова Диана 2008 г.р. - 2 место; - Рахуба Наталья 2008 г.р. - 3 место; - Морозова Анна 2008 г.р. - 3 место; - Фомина Виктория 2008 г.р. - 2 место; - Елхина Диана 2007 г.р. - 3 место; - Никулина Вероника 2007 г.р. - 3 место; - Аниськова Екатерина 2007 г.р. - 3 место; - Полякова Алина 2006 г.р. - 3 место; - Утенкова Анжелика 2006 г.р. - 2 место. Хотим поблагодарить всех родителей кто помогал в организации и проведении соревнований. Нашим звездочкам желаем новых побед в предстоящем соревновательном сезоне!!!
13:30 16.06.18
Кондратьев прокомментировал итоги матча Испании и Португалии на стадионе «Фишт» в Сочи
Игра прошла 15 июня. «Болельщики, конечно, в восторге. Это была красивая игра на красивом стадионе. "Фишт" легко выдержал и Кубок конфедераций, и первый матч в рамках мундиаля. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и организации. Все сработали отлично», — заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он также напомнил, что следующая игра в Сочи пройдет 18 июня. Здесь сразятся сборные Бельгии и Панамы. Матч посетили 43 тыс. 866 зрителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал Лабавед ранее,команды сыграли вничью — 3:3. В составе сборной Португалии хет-трик оформил Криштиану Роналду. У команды Испании дважды отличился Диего Коста, еще один мяч на счету Начо.
13:00 16.06.18
ФИФА начала расследование из-за пустующих трибун на матче Уругвай — Египет
Международная федерация футбола изучает, почему на матче чемпионата мира Уругвай – Египет, прошедшего в Екатеринбурге, оказалось около 6 тыс. свободных мест По словам представителя ФИФА, на матч было продано 32 тыс. 278 билетов из доступных 33 тысяч, однако на стадион пришли около 27 тыс. человек. «Тот факт, что посещаемость не отражает количество выделенных билетов, может объясняться разными факторами, которые и пытается установить ФИФА», — заявил представитель федерации The Daily Telegraph. Издание отмечает, что это стало обычной проблемой на крупных соревнованиях — большое число билетов, раздаваемых национальным футбольным ассоциациям, не продается, а часть их оказывается в руках перекупщиков, которые не могут их продать. При этом по словам гендиректора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина, на матч было продано 32 тыс. билетов, передает «Спорт-Экспресс». Позже Сорокин заявил, что оргкомитет планирует разобраться в причинах неявки владельцев билетов. «Мы разберемся и расскажем всем, в чем дело. Действительно, у нас количество проданных билетов отличается от той цифры, которая была на стадионе. Люди, видимо, предпочли не пойти на футбол, мы не знаем пока, в чем дело. Это обычная история, просто здесь идет речь о большом количестве билетов, что нас удивило», — цитирует Сорокина ТАСС. Матч завершился победой Уругвая со счетом 1:0. Автором гола стал защитник Хосе Мария Хименес, отличившийся на 90-й минуте.
12:00 16.06.18
Португалия и Испания сыграли вничью в матче ЧМ в Сочи
Футбольные сборные Португалии и Испании сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира по футболу Встреча, прошедшая на сочинском стадионе «Фишт», закончилась со счетом 3:3. Криштиану Роналду отметился хет-триком — он открыл счет уже на 4-й минуте, реализовав пенальти, до перерыва оформил дубль на 44-й минуте, а во втором тайме сравнял счет с испанцами на 88-й минуте, забив со штрафного. Первый гол за испанскую сборную на 24-й минуте забил Диего Коста, он же сравнял счет в начале второй половины встречи. На 58-й минуте Начо вывел Испанию вперед. Матч посетили 43 тыс. 866 болельщиков — до аншлага не хватило 421 зрителя. Во втором туре сборная Испании 20 июня встретится с Ираном в Казани, национальная команда Португалии в тот же день сыграет с Марокко в Москве. ЧМ-2018, групповой этап. Португалия — Испания 3:3 (2:1, 1:2) Голы: 1:0 — 4, пенальти Роналду, 1:1 — 24 Диего Коста, 2:1 — 44 Роналду, 2:2 –55 Диего Коста, 2:3 — 58 Начо, 3:3 — 88 Роналду. Португалия — Руй Патрисиу, Соареш, Пепе, Фонте, Геррейру, Бернарду Силва(Куарежма, 69), Моутинью, Вильям Карвалью, Бруну Фернандеш (Жоау Мариу, 68), Гонсалу Гедеш (Андре Силва, 80), Роналду. Испания — Де Хеа, Начо, Пике, Рамос, Альба, Коке, Бускетс, Иньеста (Алькантара, 70), Сильва (Васкес, 86), Диего Коста (Аспас, 77), Иско. Предупреждения: Бускетс (17), Бруну Фернандеш (28).
11:40 16.06.18
В ст. Константиновской прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Безопасное Лето"
В лагере дневного пребывания школы № 13 ст. Константиновской прошло спортивно-развлекательное мероприятие, направленное на изучение правил дорожной и пожарной безопасности «Безопасное лето». Главная цель мероприятия – формирование у детей навыков осознанного и безопасного поведения в процессе дорожного движения, а также в различных жизненных ситуациях, в том числе чрезвычайных. Судьями конкурса стали сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району и представители пожарной части, которые строго, но справедливо оценивали знания команд и правильность выполнения заданий. В начале соревнований участники команд представили зрителям и судьям, подготовленные заранее девиз и эмблемы. Ребята участвовали в спортивных эстафетах: «Водитель», «Тушение пожара», «Светофор», «Медицинская помощь», «Дорожные знаки», а также отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и викторинах на тематику дорожной и пожарной безопасности. В завершении мероприятия судьи напомнили детям о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил и правил пожарной безопасности и вручили памятки и брошюры. Госавтоинспекция принимает все необходимые меры, чтобы летние каникулы стали безопасными для детей и призывает всех участников дорожного движения к законопослушному поведению на дороге. Начальник ОГИБДД по Курганинскому району подполковник полиции А. С. Дупленко