$ - 66.44 руб.
€ - 75.63 руб.

Спортсменки из Лабинска - в числе призёров Первенства края по вольной борьбе

Спортсменки из Лабинска -  в числе призёров Первенства края по вольной борьбе

26-28 января 2018 года прошло Первенство Краснодарского края в зачет Спартакиады Кубани по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р. в городе Гулькевичи.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из: г. Лабинска, г. Гулькевичи, г. Анапа, г. Краснодар, г. Славянск-на-Кубани, г. Ейск, ст. Каневская, ст. Кавказская, г. Приморско-Ахтарск и т.д. Команду Лабинского района представляли спортсмены спортивной школы спортивной борьбы в составе: Горгола Вера, Григорян Мария, Ковалева Ксения, Коротун Валентина, Кузнецова Мария, Куцкая Ксения, Левченко Елизавета, Морозова Виктория, Тамазян Зенфира, Топчий Анна, Селиверстова Ольга.

Учащиеся нашей школы показали хорошую технику, отличную физическую подготовку, характер и волю к победе.

Лучшими в своих весовых категориях стали:

2-е место: Горгола Вера, Морозова Виктория, Кузнецова Мария, Топчий Анна.

3-е место: Коротун Валентина, Селиверстова Ольга.

В общекомандном зачете команда Лабинского района заняла второе почетное место. Подготовили спортсменов тренеры: Юхман Анастасия, Кузнецов Виталий, Школьный Михаил.

Первенство Краснодарского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет
В Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В числе победителей и призёров спортсмены центра олимпийской подготовки города Лабинска: 1 место – Халтурина Ксения в/к 57 кг. Тренер – Арановская Н.И. 1 место – Силиди Ольга в\к 63 кг. 2 место – Селиверстова Ольга в/к 63 кг. Тренер – Михаелян Э.Г. 3 место – Акушев Черим в/к 81 кг. Тренер – Ситимов А.Б. 5 место – Чочаев Алихан в/к 60 кг. 5 место – Меретуков Айдамиркан в/к 73 кг. Тренеры – Нагоев Р.М.,Володченко Е.В. 5 место – Рожкова Ника в/к 57 кг. Тренер – Абрамян С.А. Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошим результатом!
14:20 Вчера
Два представителя Кубани получили звания «Заслуженный тренер России»
Приказ о присвоении почетного спортивного звания подписал министр спорта РФ Павел Колобков. Заслуженными тренерами страны стали представители краевого центра паралимпийской подготовки Артем Шпитальный и Ирина Мельникова за успешную наставническую деятельность. Артем Шпитальный подготовил двух заслуженных мастеров спорта — Станислава Суровского и Юрия Бурыкина. В активе этих спортсменов-гандболистов — серебряные награды Сурдлимпийских игр, а также чемпионата мира и Европы. Ирина Мельникова воспитала заслуженного мастера спорта Анджелу Алемсеитову. На счету легкоатлетки — бронзовые награды Сурдлимпийских игр и медали континентального чемпионата, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
16:30 16.01.19
МАУДО СЮТур г. Лабинска: походы на зимних каникулах
С 28 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в рамках плана зимних каникул Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования станция детско-юношеского туризма и экскурсий муниципального образования Лабинский район провела однодневные, двухдневные походы в посёлок Никитино Мостовского района, станицу Ахметовскую Лабинского района, в село Горное Лабинского района, экскурсию в город Армавир. Всего в мероприятиях приняли участие 194 учащихся школ города и района. Руководители групп Н.В., Костицина, Р.В. Байдин, А.А. Харьковская, С.С. Чупринин, В.В. Гришин, Н.Н. Александрова, Н.В. Голощапов, И.В. Пологаева, Н.А. Егиазарян, А.В. Панченко, В.М. Приходько. Цели и задачи направлены на развитие и популяризацию спортивного туризма, пропаганду здорового образа жизни, профилактику потребления наркотических средств среди детей и подростков. Усиление гражданско- патриотического воспитания, повышение туристского мастерства, привитие навыков, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности в природной среде. Организаторами походов является управление образования муниципального образования Лабинский район и МАУДО СЮТур г. Лабинска.
18:20 14.01.19
Прошло Первенство Краснодарского края по спортивной (греко - римской) борьбе
09-11 января 2019 года прошло Первенство Краснодарского края по спортивной (греко - римской) борьбе среди юношей до 18 лет в зачет Спартакиады Кубани в городе Краснодар. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных городов. Команду Лабинского района представляли спортсмены спортивной школы спортивной борьбы. которые входят в состав Общества "Динамо" ("Юный динамовец"). Учащиеся нашей школы показали хорошую технику, отличную физическую подготовку, характер и волю к победе. Лучшими в своих весовых категориях стали: 2-е место: Арзуманян Алексей, Ковешников Владислав. 3-е место: Супрунов Олег, Ханов Артем. 5-е место: Крапивин Алексей, Волчанский Владислав, Кононов Никита. В общекомандном зачете команда Лабинского района заняла четвертое почетное место. Подготовили спортсменов тренеры: Школьный М.В., Кузнецов В.Н., Саркисов С.А., Кравцов А.Г., Кутякиди А.И.
12:30 14.01.19
Первенство Краснодарского края по ушу саньда
В г. Тимашевске состоялось Первенство Краснодарского края по ушу саньда, в котором приняли участие спортсмены со всех уголков Кубани. Данный турнир - это отборочный тур в сборную края для участия в Первенстве Южного федерального округа, которое состоится уже в начале февраля. От Лабинска выступала команда спортивной школы единоборств - воспитанники тренеров Гария Асатрян и Ирины Никулиной. Все 18 спортсменов вернулись с медалями, в сборную Краснодарского края прошли 12 человек. На верхней ступени пьедестала - Торосян Артур, Бондаренко Ярослав, Сечкарев Николай, Семутенко Даниил, Запорощенко Григорий, Ермоленко Анушик, Саркисян Руслана, Еременчук Дарья, Худобина Мария, Авакян Эрик. Серебро завоевали: Самойлов Святослав, Роговая Валерия, Волков Глеб, Авакян Юрий, Тахмазян Альбина, Киташов Александр, Киракосян Ишхан. И 1 бронзовая медаль у Худобина Алексея. Лабиинская команда заняла 2 место в общекомандном зачете. Поздравляем спортсменов и их тренеров!
13:30 10.01.19
Прошли краевые соревнования по спортивному туризму
5-6 января прошли краевые соревнования по спортивному туризму в г. Пятигорск.  Участие приняли более 100 спортсменов из Волгодонска, Таганрога, Ставропольского края. Честь города Лабинска защищала команда спортивной школы единоборств «Высота 271». Уровень соревнований был высоким, так как приняли участие мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. По результатам соревновательных дней у наших спортсменов следующие результаты: Дисциплина «дистанция-пешеходная» 3 класса Ребров Игорь занял 3 место и Стаценко Олеся 1 место. Поздравляем спортсменов и их тренеров Андрея Басова и Андрея Шабардина!
18:00 26.12.18
Cостоялись соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации"
В республике Адыгея состоялись соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации", в которых приняло участие более 70 человек из Краснодарского края и республики Адыгея. Спортивную школу единоборств представляла команда "Высота 271" под руководством тренера Андрея Басова. Наши спортсмены показали высокие результаты: На дистанции-пешеходная третьими стали: Дорошко Владимир, Бабенко Тимофей. Второе место: Киселева Виктория, Кипкеев Мухаммад. Первое место: Хорошунова Дарья, Головков Алексей, Локандилова Анастасия, Ребров Игорь. В дистанции-пешеходная-связка третье место завоевали: Кипкеев Мухаммад, Басов Андрей. Первое место Ребров Игорь, Локандилова Анастасия, Хорошунова Дарья, Головков Алексей, Бабенко Тимофей, Дорошко Владимир. По итогам соревнований в младшей и старшей возрастной спортсмены заняли первые командные места. Тем самым выиграли два командных кубка. Хочется отметить, что в младшей группе наши спортсмены выигрывают кубок третий год подряд. Ребята тренируются под руководством тренеров Андрея Шабардина и Андрея Басова.