Прошли открытые городские соревнования по спортивному ориентированию Памяти В.Н. Михайловой

18 ноября 2018 года прошли открытые городские соревнования по спортивному ориентированию Памяти В.Н. Михайловой в дисциплине кросс-классика, которые состоялись в Майкопском районе, ст. Ханской.

Лабинский район представляла станция туристов г. Лабинска. По результатам соревнований в группе Ж10 Куликова Нелли заняла 1 место, в группе М14 Коваленко Лев занял 1 место. Спортсмены тренируются под руководством педагога дополнительного образования Пологаевой И.В., которая в группе Ж45 заняла 3 место.

Желаем спортсменам и их тренеру дальнейших успехов.

Состоялся чемпионат города Лабинска по баскетболу среди мужских команд
Он проходил с 1 по 12 декабря в спорткомплексе «Олимп». В соревнованиях приняли участие команды Администрации МО Лабинский район, Лабинского МЭЗа, Лабинского аграрного техникума,  В/Ч № 3219, «Олимп» (ветераны) и «Олимп» (юноши). В течение пятидневной «борьбы» 1-ое место заняла команда «Олимп» (ветераны» не уступив ни одной встречи. Далее места в турнирной таблице распределились следующим образом: 2-ое место – администрация МО Лабинский район, 3-е место у команды «Олимп» (юноши), На 4-ом месте команда ЛАТ, 5-ое место – Лабинский МЭЗ и 6-ое место у команды В/Ч № 3219. Лучшими игроками турнира стали Конов Альберт, Гудима Владимир, Лагис Сергей (все «Олимп» (ветераны)), Рыбалкин Сергей, Демьяненко Владимир, Попов Геннадий (все администрация МО Лабинский район), Слипченко Кирилл, Борода Михаил, Коробов Никита (все «Олимп» юноши). Команде-победителю были вручены грамота и Кубок за первое место. Команды-призеры, а также лучшие игроки этих команд, были награждены грамотами.
08:00 12.12.18
В Белгородской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях
С 4 по 10 декабря в г. Губкин Белгородской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие почти 300 участников - лучших спортсменов России. Лабинскую команду представляли 4 спортсмена спортивной школы единоборств. В дисциплине «дистанции-пешеходная» 5 класса Хорошунова Дарья стала обладательницей бронзовой медали. Следует отметить, что Дарья на этих соревнованиях выполнила норматив мастера спорта. В младшей группе Стаценко Олеся завоевала серебряную медаль, ее результат отличается всего на одну секунду от результата соперницы, занявшей 1 место. Спортсмены тренируются под руководством тренеров спортивной школы единоборств Андрея Басова и Андрея Шабардина. Поздравляем спортсменов и их тренеров!
18:00 11.12.18
В Геленджике прошел Открытый краевой турнир по ушу саньда на «Кубок Черного моря»
7-9 декабря 2018 г. в г. Геленджик прошел Открытый краевой турнир по ушу саньда на «Кубок Черного моря». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодара, Геленджика, Анапы, Новороссийска, Белгородской области, Волгоградской области, республики Адыгея. Город Лабинск представила команда из 17 ушуистов под руководством Гария Асатрян и Ирины Никулиной. Наши спортсмены показали хорошую подготовку. В своих весовых и возрастных категориях победителями и призерами стали: Божинская Вероника, Бондаренко Кристина, Роговая Валерия, Самойлов Святослав, Чистикина Арина, Саркисян Руслана, Тахмазян Альбина – завоевали золото; Волков Глеб, Еременчук Дарья, Сечкарев Николай, Худобина Мария, Киташов Александр – награждены серебряными медалями. Бронза у Авакян Юрия, Ермоленко Анушик, Семутенко Даниила и Мастюков Александра. По итогам соревнований среди 15 команд лабинская команда завоевала третье командное место. Поздравляем спортсменов и их тренеров.
17:30 11.12.18
В Светлограде состоялся боевой марафон по киокусинкай «Испытание на мужество»
В г. Светлограде 9 декабря 2018 г. состоялся боевой марафон по киокусинкай «Испытание на мужество», в котором принимали участие спортсмены спортивной школы единоборств, а также каратисты из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской республики.  Данный марафон проводился с целью испытанию бойцов на выносливость. По возрастным категориям спортсменам предстояло отстоять от 25 до 100 боев. Команда лабинских каратистов, под руководством тренеров Влады Гельмутдиновой и Сергея Чеботарева достойно прошла испытания. Из 23 заявленных спортсменов не дошли до финала лишь двое. Также следует отметить, что два лабинских каратиста выстояли 50 боев – это Заднепровская Диана и Бебих Александр. Бойцам, прошедшим испытание вручены сертификаты и памятные призы.
14:30 11.12.18
Гандболистки сборной РФ впервые с 2008 года вышли в полуфинал чемпионата Европы
Сборная 10 декабря обыграла команду Дании со счетом 32:21. Таким образом, россиянки досрочно вышли в полуфинал проходящего во Франции континентального первенства. Команда Евгения Трефилова в основном раунде турнира одержала четыре победы во всех четырех матчах. «Выход в полуфинал, говорите? За четвертое место медалей не дают. Игра с датчанками была решающей для нас, молодцы, что победили. Только когда прошло 60 минут матча, тогда я успокоился», — прокомментировал игру Трефилов Он добавил, что биться надо до конца, сообщает «Р-Спорт».
12:40 11.12.18
Кубанская теннисистка в составе сборной РФ завоевала бронзу мирового турнира в Австралии
В Бендиго прошел 16-й юношеский чемпионат мира по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 16 лучших команд юношей и девушек до 18 лет, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта. В командных состязаниях в состав российской сборной вошла кубанская спортсменка Кристина Казанцева. Команда девушек завоевала бронзовую медаль чемпионата. Вместе с Казанцевой бронзовые медали получили Мария Тайлакова, Анастасия Колиш и Екатерина Зиронова. Это первая в истории России медаль юношеских чемпионатов мира у девушек до 18 лет с начала проведения ЧМ в 2003 году. «У нас была очень сплоченная, по-взрослому настроенная и боевая команда, и показанный результат — это закономерный итог большой, самоотверженной работы, которую проделали девушки при подготовке к соревнованиям», — отметил старший тренер женской национальной сборной Давид Саргсян.
10:40 11.12.18
В Лабинске прошел Открытый краевой турнир по греко-римской борьбе среди юношей
С 07 по 09 декабря 2018 года в г. Лабинске прошел Открытый краевой турнир на призы Федерации борьбы г. Лабинска по греко - римской борьбе среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из: г. Краснодар, г. Лабинск, г. Усть-Лабинск, г. Геленджик, г. Апшеронск, г.Темрюк, г. Армавир, г. Сочи, г. Приморско - Ахтарска, Динского, Новопокровского, Кавказского, Ейского, Славянского районов и т.д. Команду Лабинского района представляли спортсмены спортивной школы спортивной борьбы, которые входят в состав Общества "Динамо" ("Юный динамовец"). В очередной раз ребята показали хорошую технику, интересную и увлекательную борьбу. С приветственными словами к участникам соревнований обратились почетные гости: Веретельник Максим Алексеевич - заместитель начальника отдела Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, Начесный Сергей Александрович - начальник отдела управления Федеральной службы безопасности РФ по Краснодарскому краю г. Лабинск, Хоменко Игорь Тимофеевич - президент Федерации спортивной борьбы Краснодарского края, Олейников Евгений Николаевич - заместитель главы администрации (вопросы общественной безопасности, спорта, казачества, взаимодействия с правоохранительными органами), Священник Александр Хрулёв - священнослужитель Лабинского церковного округа, Катренко Сергей Владимирович - председатель Федерации спортивной борьбы Лабинского района, Школьный Михаил Владимирович - директор МБУ СШСБ МО Лабинский район. С музыкальными номерами выступили танцевальный коллектив "Восточные танцы", казаки Чамлыкского казачьего общества учащиеся школы спортивной борьбы. Лучшими в своих весовых категориях стали: 1-е место: Юзбеков Икрамеддин, Гончаров Артем, Франгов Михаил, Арзуманян Алексей, Волчанский Владислав. 2-е место: Варфоломеев Михаил, Кравцов Богдан, Григорян Вильгельм, Яврумов Эдвард, Гречишников Антон. 3-е место: Чернов Александр, Парасоцкий Егор, Воронин Лев, Мацак Максим, Мезенцев Владислав, Григорян Владимир, Гордеев Павел, Иванов Александр, Валентир Александр. В шаге от пьедестала в упорнейшей борьбе уступив за 3 место и занявшими 5-е место стали: Никитенко Андрей, Шелиян Арнольд, Крапивин Алексей, Гядукян Рубен, Илькевич Максим, Колчевский Евгений, Лукьянов Иван. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Ребята тренируются под руководством тренеров - Мамедов Т.С., Кузнецов В.Н., Набиев Т.А., Школьный М.В., Кутякиди А.И., Саркисов С.А., Барабан Н.А., Кравцов А.Г., Хачатурян Э.М.