-1 °С облачно
$ - 64.67 руб.
€ - 73.36 руб.

ФК «Краснодар» впервые стал чемпионом молодежного первенства России

Молодежный состав футбольного клуба «Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом молодежного первенства России

12 мая на поле Академии «Краснодара» состоялся матч заключительного, 30-го тура чемпионата, в котором горожане разгромили казанский «Рубин» со счетом 4:1.

Голы в составе «быков» забили Даниил Уткин (23-я минута) и Иван Игнатьев, оформивший хет-трик (43, 74, 92). В составе гостей отличился Никита Макаров (73).

По итогам сезона «Краснодар» набрал 69 очков и стал недосягаем для ближайшего соперника — ЦСКА, в активе которого 63 очка и один несыгранный матч. Бронзовым призером стало «Динамо». Чемпион прошлого сезона московский «Спартак» финишировал пятым.

Нападающий «быков» Иван Игнатьев лидирует в гонке бомбардиров турнира: в 13 матчах он забил 19 голов. На два мяча отстает форвард «Ахмата» Идрис Умаев, у которого еще есть шанс догнать Игнатьева в матче против «Амкара».

«Краснодар» стал самым посещаемым клубом в молодежном первенстве: матчи «быков» посетили 21 тыс. 125 человек. Вторым по посещаемости идет «Зенит», собравший 10 тыс. 572 зрителя, на третьем месте «Спартак», за которого с трибун болели 8 тыс. 347 фанатов.

12:47 14.03.19
Соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт».
12 марта 2019 года на территории станции туристов города Лабинска состоялись соревнования муниципального образования Лабинский район по спортивному ориентированию «Лабиринт».
11:08 13.03.19
Чемпионат и первенство ЮФО по спортивному туризму
С 7 по 10 марта 2019 г.в г. Славянск-на-Кубани прошли соревнования чемпионат и первенство ЮФО по спортивному туризму.
11:23 11.03.19
Первенство России по греко - римской борьбе среди юниоров
С 08 по 10 марта 2019 года в г. Иркутске прошло Первенство России по греко - римской борьбе среди юниоров. Спортсмен нашей школы Пятигоров Денис в упорной борьбе, уступив лишь в полуфинале, занял третье место в данных соревнованиях и вошёл в основной состав сборной команды России. Желаем дальнейших успехов. Спортсмена подготовил тренер МБУ СШСБ Кравцов Андрей Геннадьевич.
15:05 05.03.19
В Лабинске прошел турнир по киокусинкай, памяти Героя России И.Марьенкова.
02-03 марта 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялись соревнования по киокусинкай. На ежегодном турнире муниципального образования Лабинский район, посвященном памяти Героя России Игоря Марьенкова, собрались спортсмены из Краснодарского и Ставропольского края, а также Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, а это более 170 участников. В торжественном параде открытия соревнований принимали участие почетные гости: Вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Игнатов Владимир Алексеевич Член совета международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Бетин Николай Алексеевич Ветеран боевых действий в Афганистане, дядя Героя России Марьенкова И.В. - Марьенков Сергей Васильевич Вдова Героя России Марьенкова И.В. - Марьенкова Раиса Владимировна. Ветеран боевых действий в Афганистане Лисицын Валерий Васильевич Заместитель председателя боевое братство ветеранов Афганистана – Фролов Владимир Васильевич Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, тренер высшей категории, 5 дан, главный судья соревнований Чистяков Владимир Владимирович Заместитель главы муниципального образования Олейников Евгений Николаевич Начальник управления физической культуры и спорта – Скиба Нина Владимировна. Главным судьей соревнований выступил Владимир Чистяков. Соревнования по киокусинкай проводились по двум дисциплинам: КАТА – выполнение комплекса упражнений, и КУМИТЕ – контактный бой. Лабинскую команду представляли спортсмены школы единоборств, воспитанники Романа Художина, Сергея Чеботарева, Елизаветы Стрельниковой и Влады Гельмутдиновой. Они успешно проявили себя на соревнованиях и показали следующие результаты: В дисцеплине КУМИТЕ: 1 место заняли Волощенко Ангелина, Макаренко Дмитрий, Дзюбенко Петр, Сорокин Руслан, Фиоиппов Станислав, Штеклецкая Марина, Самодаева Валерия 2 место заняли Стебливец Антон, Лыков Иван, Артеменко Рианна, Козлова Анна, Яковенко Григорий, Харченко Егор, Бебих Александр, Мутовин Никита, Шмаков Дмитрий, Мельтишинов Никита, Мутовин Роман 3 место заняли,Чеботарев Максим, Чернышев Савелий, Левада Артем, Евтушенко Олег, Звягинцева Жанна, Куприенко София, Маслова Маргарита, Гейдаров Александр, Дементьев Артем, Цинк Каролина, Чалова Софья, Григорян Ашот В дисцеплине КАТА: 1 место – Назаренко Алексей, Рузавин Владимир, Заднепровская Диана, Щетинин Владимир 2 место - Андрей Цвелев, Машенцев Захар, Калитинова Полина, Садчиков Александр 3 место - Ординян Артур, Недосекина Алла, Шитова Надежда. Следует отметить, что Самодаева Валерия принимала участие в двух категориях: 16-17 лет, и 18+, где стала первой. Все победители и призеры были награждены медалями, кубками, почетными дипломами.
16:21 04.03.19
Первенство края по самбо в рамках спартакиады учащихся
В Армавире 28 февраля началось первенство края по самбо, соревнования проходят в рамках спартакиады учащихся. Цель турнира - выявление лучших и комплектования сборной команды для участия в спартакиаде южного федерального округа. В результате первого дня двое воспитанников центра олимпийской подготовки стали призёрами - Наталья Зуева заняла второе место, а Руслан Полторацкий стал победителем и следовательно продолжит выступление, в составе краевой команды, на следующем этапе этого престижного действа - юношеская спартакиада учащихся. Во второй день первенства края по самбо, у наших атлетов две медали. У парней в весовой категории до 78 кг серебро завоевал Сергей Любанский. У девушек бронзовая награда досталась Надежде Фетисовой, выступавшей в категории до 70 кг. Ещё хотелось отметить Богуслава Рожкова и Владислава Вендина которые остановились в одном шаге от медали, заняв пятые места в этом престижном соревновании
18:00 28.02.19
В зале спортивной школы единоборств состоялась товарищеская встреча по киокусинкай
24 февраля в спортивном зале спортивной школы единоборств, в рамках военно-патриотического месячника состоялась товарищеская встреча по киокусинкай.  Собрались воспитанники тренеров Влады Гельмутдиновой, Романа Художина, Елизаветы Стрельниковой. Это мероприятие посвятили годовщине вывода войск из Афганистана.  Более 50 спортсменов участвовали в спарингах. Отрабатывали ударную технику. Это были разминочные поединки перед турниром, который состоится уже в эти выходные, 2-3 марта в спорткомплексе «Олимп» г. Лабинска.
17:00 28.02.19
В городе Славянск - на - Кубани прошло Первенство Краснодарского края по вольной борьбе
С 24 по 26 февраля 2019 года прошло Первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет в городе Славянск - на - Кубани. Команду Лабинского района представляли спортсменки спортивной школы спортивной борьбы, которые входят в состав Общества "Динамо" ("Юный динамовец"). Спортсменки нашей школы показали хорошую технику, отличную физическую подготовку, характер и волю к победе. Лучшими в своих весовых категориях стали: 2-е место: Мальченко Виктория, Рыбалко Екатерина, Бердникова Дарья. 3-е место: Асланова Ульяна, Горбоносова Мария, Черниченко Екатерина. Подготовили спортсменов тренеры: Попова Анна, Юхман Анастасия, Морозова Виктория.