На Кубани больше не будут делать тесты всем контактным с больными коронавирусом
По словам Сарычева, около десяти дней назад в постановление главного санитарного врача РФ внесли изменения. Оникоснулисьсроков обследования, порядка выписки из стационара, а также определения контингента для исследования на ковид.
«Самое главное — теперь контактным лицам, у которых нет симптомов кронавируса, не проводится обязательное тестирование, ПЦР-диагностика. Таким образом, в перспективе у нас уменьшается количество обязательного объема исследований. Мы расчитываем, что это благоприятно скажется на доступности объемов тестирования», — заявил Сарычев.
Чиновник также сообщил, что сейчас минздрав Кубани занимается закупкой лабораторного оборудования для ПЦР-диагностики, которое позволит увеличить количество тестов до 2 тыс. в сутки.
- 27 ноября 2020
- Источник: https://www.yuga.ru/
- Версия для печати
- Просмотров: 246
Комментарии 0