Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Как начать путешествовать? подробнее на сайте Labaved.RU

23 декабря 2020
581



Пять шагов испробованные мною лично, которые я узнал на собственном опыте, и понял, что путешествовать по миру, организуя свою поездку так, как ты этого хочешь, совсем не сложно и не затратно, как многие все еще думают.

Хочется верить, начинающие путешественники смогут почерпнуть хотя бы небольшую толику вдохновения в следующих пяти этапах, и сделают свой первый шаг на пути познания нашей чудесной планеты в путешествиях.

1. Захотеть

Первый и главный этап любого дела. Главное захотеть, и тогда все возможно реализовать и осуществить. Если у вас не возникает искры при мысли о поездке в какие-то дальние страны или вы думаете, что как-нибудь потом займетесь этим — значит вы этого не хотите. Заметьте, что все неприятные дела человек, как правило откладывает на потом, потому что не хочет с ними связываться, а тем, что ему нравится и чего он хочет, может заниматься не замечая времени. Заметьте, что все неприятные дела человек, как правило откладывает на потом, потому что не хочет с ними связываться, а тем, что ему нравится и чего он хочет, может заниматься не замечая времени.
  
 
 
  
Поэтому, прежде чем начинать, задайте вопрос, хотите ли вы этого? Хотите ли самостоятельно отправиться в путешествие, надеясь на свои собственные силы? Если будет однозначное да, переходим к следующему шагу. Поэтому, прежде чем начинать, задайте вопрос, хотите ли вы этого? Хотите ли самостоятельно отправиться в путешествие, надеясь на свои собственные силы? Если будет однозначное да, переходим к следующему шагу. Поэтому, прежде чем начинать, задайте вопрос, хотите ли вы этого? Хотите ли самостоятельно отправиться в путешествие, надеясь на свои собственные силы? 

Есть страстное желание отправиться путешествовать самостоятельно, но вы не знаете с чего начать. Первым делом, надо изучить и узнать, как это путешествовать полагаясь только на себя. Безусловно, необходимо перелопатить много самой разнообразной информации по теме путешествий, однако с этим сейчас особых проблем нет. 

С развитием интернета, огромное количество информации стало доступно.

Вам в помощь, форумы путешественников, например хорошо известный всем самостоятельным путешественникам форум Винского или форум путеводителя Lonely Planet (для тех кто понимает по-английски), и сообщества в ЖЖ, непосредственно сайты и интернет-журналы со всей информацией о странах для туристов. 
Есть страстное желание отправиться путешествовать самостоятельно, но вы не знаете с чего начать. Первым делом, надо изучить и узнать, как это путешествовать полагаясь только на себя. Безусловно, необходимо перелопатить много самой разнообразной информации по теме путешествий, однако с этим сейчас особых проблем нет. 

2. Подготовиться

После того, как вы представляете с чем столкнулись, можно приступать и к своему путешествию. Точнее сказать к его подготовке. Определите страну или страны, куда собираетесь поехать, выберите города и места, которые вас больше всего притягивают, соберите всю информацию по данному направлению.

Определите даты поездки, составьте подробный маршрут путешествия, прикиньте примерный бюджет поездки и список вещей, которые понадобятся в дороге.

В подготовке, необходимо определить как будете добираться из одного места до другого: возьмете ли машину на прокат или поедите на автобусе, может лучше подойдет поезд, а где-то и паром. Надо четко представлять свои передвижения, особенно в первом своем самостоятельном путешествии.

 
   

Найдите примерные цены на билеты, расписания и другую полезную информацию. Это позволит вам чувствовать себя более уверенно и не бояться. Вспомните, если вы готовились к экзамену, то уверенно на него приходили и сдавали, а если почитали конспекты в последнюю ночь перед экзаменами, то нервничали больше и переживали, что можете не сдать. Также и в самостоятельном путешествии, подготовьтесь как можно лучше и все будет хорошо.

   
Казалось бы все готово: маршрут намечен, билеты куплены, бюджет составлен, отели забронированы - укладываем вещи и в путь. Однако, тут и появляется страх. Первый раз в неизвестной стране, никого не знаете, а что если не сможете найти отель, что если не сможете объясниться в магазине или кафе, и прочие подобные вопросы заставляют вас испытывать чувство не уверенности, когда уже все готово. Вы хорошо подготовились и ничего страшного не случиться. 

В этот блок можно вставить текст или что то другое, или удалить совсем,тогда этот блок не будет отображаться. Так же данный блок можно использовать для размещения рекламы.

Комментарии 0