Депутаты предложили засекретить данные о всех полицейских и росгвардейцах
В Госдуму внесли законопроект с предложением засекретить данные о любых сотрудниках МВД, Росгвардии, Минобороны и Службы внешней разведки. Сокрытие данных об имуществе является частью госзащиты силовиков. Сейчас на нее могут претендовать только те полицейские и росгвардейцы, которые задействованы в оперативно-разыскной и следственной деятельности, а также в спецоперациях.
Авторы законопроекта — депутаты Александр Хинштейн и Василий Пискарев (оба — “Единая Россия”) — считают, что таким образом будет устранено неравенство между сотрудниками силовых и надзорных ведомств.
Напомним, в конце прошлого года те же парламентарии внесли в Госдуму законопроект о предоставлении госзащиты (в том числе, и засекречивании данных об имуществе) судьям, прокурорам, сотрудникам ФСБ и их родственникам даже без наличия угрозы их жизням. В течение месяца закон рассмотрели в трех чтениях и одобрили в Совете Федерации. В последних числах года президент Владимир Путин его подписал.
- 12 января 2021, 11:49
- Источник: http://www.yugopolis.ru/
- Версия для печати
- Просмотров: 179
Комментарии 0