Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Как быстро продать дом? 6 простых советов от риелтора

29 сентября 2022
411
Как быстро продать дом? 6 простых советов от риелтора

Рынок недвижимости сейчас переживает не лучшие времена: спрос падает, прогнозируется снижение цен на 10%, а то и на 20%. Продавцы в замешательстве, покупатели заняли выжидательную позицию.

Риелторы Etagi.com - https://ul.etagi.com/realty_out/doma/ - обозначили 6 факторов, которые помогут быстрее продать дом в Ульяновске.

Качественные фотографии

Владельцы домов и квартир, которые потратили определенную сумму на услуги профессионального фотографа, оказались в более выгодном положении. Действительно, многолетняя статистика подтверждает, что объявления, дополненные хорошими фотографиями, вызывают больший интерес у пользователей. Как результат – больше звонков и просмотров.

Установите привлекательную цену

Как поступают риелторы? Определяют основные характеристики жилья, а затем отбирают подобные объекты и сравнивают цены на них. Можно пользоваться любыми открытыми источниками. Чтобы ваше предложение выглядело более интересным, нужно установить цену немного ниже средней на ведущих порталах с недвижимостью.

Реклама

К сожалению, не обойтись и без трат на рекламу. Ее предлагают те же порталы, на которых вы узнавали цены на похожие дома. Вам стоит закупить пакет сразу на нескольких сайтах, тогда ваше предложение будет чаще мелькать перед глазами покупателей.

Подготовка к просмотру

Если предыдущие шаги выполнены правильно, то уже в ближайшее время вам будут звонить потенциальные покупатели. Они захотят осмотреть жилье, чтобы убедиться в том, что именно такой дом им и нужен. Вы, со своей стороны, должны быть готовы к приему гостей:

 спрячьте лишние вещи;

 наведите порядок в комнатах и на придомовой территории;

 освободите жилье от мебели, если это возможно;

 регулярно проветривайте помещения, особенно перед приездом покупателей.

Вам нужно понимать, что речь идет о миллионах рублей, поэтому для человека нет мелочей, он будет обращать внимание на все дефекты и недостатки.

Торг

Если предложений от покупателей много, вы вправе торговаться на своих условиях. Вы можете поднимать цену, сейчас актуальный запас - 300-500 тысяч рублей. Эту сумму вы можете смело добавлять к цене. В общении с покупателем используйте аргументы, не нарушайте границы покупателя, действуйте аккуратно.

Короткая схема сделки

Сделайте ваше предложение более выгодным. Например, у вас есть возможность сократить время регистрации: если стандартный вариант предполагает не менее 7-8 дней, то электронный сокращен до 2-5 дней. Возможно, для вашего покупателя это критично, и он будет рад вашему предложению.



Комментарии 0