В «Векторе» рассказали о происхождении коронавируса
Анализ геномов нового коронавируса показывает, что вирус природный, а не созданный человеком, заявил директор центра «Вектор» Ринат Максютов.
– Я считаю, что новый коронавирус – это не техническое изобретение человека, и анализ всех геномов показывает, что он является продуктом, результатом классической вирусной эволюции в природе, – сказал Ринат Максютов на канале «Россия 1».
Как сообщали «Кубанские новости», в Роспотребнадзоре назвали возможные сроки завершения эпидемии COVID-19.
– Это закончится к весне, если мы постараемся, то может закончиться и раньше. Зависит сегодня от каждого, — сказала глава ведомства Анна Попова.
Ранее стало известно, сколько жителей Краснодарского края необходимо привить коронавирусной инфекции для формирования популяционного иммунитета.
Как сообщали «Кубанские новости», в краевом минздраве призвали пациентов с COVID-19 не пить антибиотики в первые дни болезни.
При заражении коронавирусом не стоит принимать антибактериальные препараты в первые дни болезни, так как в дальнейшем из-за этого могут возникнуть сложности с определением врачом тактики лечения.
- 20 декабря 2020
- Источник: https://kubnews.ru/
- Версия для печати
- Просмотров: 91
Комментарии 0