Роспотребнадзор предложил продлить санитарные требования в школах до 2022 года
С соответствующей инициативой выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она предложила продлить санитарно-эпидемиологические правила в образовательных учреждениях в условиях пандемии COVID-19 до 1 января 2022 года.
Проект с соответствующим постановлением 26 ноября был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Санитарные правила, направленные на обеспечение безопасности для учащихся образовательных учреждений, ввели в конце июня. Они затронули работу школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, детских лагерей, а также игровых комнат в торговых центрах.
К санитарно-эпидемиологическим требованиям в образовательных учреждениях относятся: термометрия на входе, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, а также максимальное разобщение детей из разных классов, групп и отрядов. Эти требования будут действовать в стране, как минимум, до 1 января 2021 года, сообщает ТАСС.
- 27 ноября 2020
- Источник: https://kuban24.tv/
- Версия для печати
- Просмотров: 161
Комментарии 0