Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Зима возвращается. Арктическое вторжение захватит Краснодарский край

8 апреля
25
Зима возвращается. Арктическое вторжение захватит Краснодарский край
Сегодня непогода на Кубани усилится.

Как сообщает центр погоды «Фобос», виновник рецидива зимы на Русской равнине – активный циклон, по периферии которого в регион прорываются арктические воздушные массы.


- Сегодня арктическое вторжение захватит даже Южную Россию — в результате в Крыму и на Кубани максимальная температура не превысит +6…+11°, - уточнили синоптики.

При этом похолодание продолжит набирать обороты.

По данным краевого гидрометцентра, сегодня в Краснодаре утром ожидается дождь, днем - без существенных осадков и до +9 градусов.


Утром в северной половине Кубани местами прогнозируются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов, днем +5…+10. В течение дня столбики термометров опустятся вниз до +1…+6 градусов. В горах - днем +4…-1°. На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Утром местами пройдет сильный дождь, а порывы ветра составят 14 м/с. Днем воздух прогреется до +13 градусов, в Туапсинском районе – до +10.

Напомним, штормовое предупреждение по ночным заморозкам действует и в Краснодарском крае 9-11 апреля. В регионе также возможны сильные грозовые дожди, в горах - с мокрым снегом.

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0