Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Зеленский обозначил приоритеты Украины на переговорах по урегулированию

28 марта 2022
407
Зеленский обозначил приоритеты Украины на переговорах по урегулированию
Приоритеты Украины на переговорах с РФ остаются неизменными - суверенитет, территориальная целостность и гарантии безопасности. Об этом сообщил в понедельник президент Украины Владимир Зеленский.

 "Впереди - новый раунд переговоров, потому что мы ищем мира. Реально, без затягивания. Как мне доложили, есть возможность и потребность для очной встречи уже на территории Турции. Это неплохо. Посмотрим на результат. Наши приоритеты известны. Суверенитет и территориальная целостность Украины не подлежат сомнению. Действенные гарантии безопасности для нашего государства обязательны. Очевидна и наша цель - мир и скорейшее восстановление нормальной жизни на Украине", - заявил Зеленский в видеообращении, запись которого была опубликована в Telegram-канале его офиса.

Ранее глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский в своем Telegram-канале сообщил, что делегации России и Украины приняли решение провести следующий очный раунд переговоров 29-30 марта. Позднее канцелярия турецкого лидера сообщила, что в ходе телефонных переговоров Эрдоган и президент России Владимир Путин договорились провести встречу делегаций в Стамбуле.

Первый раунд переговоров состоялся 28 февраля в Гомельской области Белоруссии, тогда встреча продлилась пять часов. Позже прошли еще два очных раунда, а также встречи в онлайн-формате.


https://tass.ru/








Читайте также


Комментарии 0