Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Заключенных в ЧВК «Вагнер» призывать не будут

9 февраля 2023
592
Заключенных в ЧВК «Вагнер» призывать не будут

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что набора заключенных в группу не будет. Об этом сообщает  пресс-служба частной военной компании.

- Да, действительно, это так. Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются, - уточнил Пригожин.

Стало также известно, что Франция добивается расширения ограничений против ЧВК «Вагнер» в 10-м пакете антироссийских санкций, его ЕС планирует принять к годовщине начала спецоперации на Украине, об этом пишет ИА RuNews24.ru со ссылкой на агентство Bloomberg.

«Живая Кубань» ранее рассказывала о бывшем бойце ЧВК «Вагнер» Николае Николе. Его обвиняли в незаконном обороте наркотиков, но он сбежал от судебного разбирательства и отправился в зону СВО.

Полицейским он оставил снятый с ноги браслет и записку с фразой «Уехал воевать на Украину. Не поминайте лихом!».

Как выяснилось позднее, беглец отправился на тренировочную базу ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае. Пройдя подготовку, Никол в составе подразделения «музыкантов» отправился в зону СВО. В рамках спецоперации Николай получил ранение в живот. Его прооперировали и он вернулся домой, где должен был наблюдаться у врачей, но снова принялся за старое.


https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0