Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Заговоренный: российский солдат дважды отбросил от себя гранаты дрона ВСУ

8 ноября 2022
1176
Заговоренный: российский солдат дважды отбросил от себя гранаты дрона ВСУ

Солдат вооруженных сил России два раза отбросил от себя вражеские гранаты, которые были сброшены не него с украинского беспилотника. Видео публикуют российские Telegram-каналы.

На кадрах видно, что дрон пытается поразить находящегося в траншее раненного бойца и сбрасывает на него подвешенный боеприпас. Он падает за спину солдата - и он не растерявшись, хладнокровно достает его и отбрасывает от себя, после чего переходит на другое место.

Затем беспилотник повторяет попытку и сбрасывает гранату, которую боец также отбрасывает от себя. Но взрыв происходит, кажется, совсем рядом.


Видео: соцсети

Запись обрывается после третьей неудачной попытки украинских военных. Поэтому, как считают эксперты, шансы на то, что россиянин выжил достаточно велики.

«Военное обозрение» отмечает, что случаи с отбрасыванием вражеских гранат не так уж редки, особенно много их было во время Великой Отечественной войны. В любом случае российский военнослужащий показал себя мужественным и хладнокровным бойцом, сумев отбросить две гранаты.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0