Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Владимир Путин распорядился выделять отличившимся в ходе спецоперации участки земли в Подмосковье и Крыму

20 декабря 2022
290
Владимир Путин распорядился выделять отличившимся в ходе спецоперации участки земли в Подмосковье и Крыму

Президент Владимир Путин подписал распоряжение о дополнительных мерах социальной поддержки военных и членов их семей. Документ предусматривает бесплатное предоставление земельных участков в Подмосковье и Крыму военным, отличившимся в ходе спецоперации РФ в Украине. Документ опубликован на портале правовой информации.

"Рекомендовать органам госвласти Мособласти, Крыма и Севастополя принять законодательные акты, устанавливающие… случаи предоставления в собственность бесплатно военнослужащим, награжденным госнаградами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, и являющимся ветеранами боевых действий, а также членам семей указанных военнослужащих, погибших (умерших) вследствие увечья или заболевания, полученных ими в ходе участия в СВО, земельных участков", - указано в распоряжении.

Предоставляемые участки должны находиться в государственной или муниципальной собственности. Соответствующие договорённости с должностными лицами Московской области, Крыма и Севастополя должно будет обеспечить правительство РФ.

Документ вступил в силу со дня подписания.

Напомним, с инициативой предоставлять отличившимся и ветеранам спецоперации участки земли в Подмосковье и Крыму Минобороны РФ выступило в начале сентября. Ведомство разработало проект соответствующего указа.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0