Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В России сегодня начался основной этап сдачи ЕГЭ

26 мая 2023
131
В России сегодня начался основной этап сдачи ЕГЭ

С сегодняшнего дня выпускники начинают сдавать экзамены по химии, литературе и географии. 150 тысяч человек будут участвовать в ЕГЭ в 88 регионах России.
Об этом сообщил Рособрнадзор.

Порядок в пунктах проведения экзаменов обеспечивает полиция, а общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора будут следить за проведением самих экзаменов.

Минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Но свои результаты участники экзаменов узнают только в июне.

Известно, что в материалах по географии в этом году в карту России уже включили новые регионы. К слову, ЕГЭ в Краснодаре досрочно сдали 460 человек

– 80 баллов и выше получил каждый четвертый участник экзамена по русскому языку и каждый девятый – по профильной математике. Стобалльниками стали трое выпускников прошлых лет – двое набрали максимальный балл по математике профильного уровня и один – по русскому языку, – сообщила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Досрочные ЕГЭ, как известно, сдают выпускники прошлых лет. А всего в Краснодарском крае в этом году 93 тысячи выпускников, это 23 тысячи 11-классников и 70 тысяч 9-классников.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0